В лидеры торгов вышли бумаги российского авиаперевозчика компании «Аэрофлот»

В лидеры торгов вышли бумаги российского авиаперевозчика компании «Аэрофлот»

Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" вышел в лидеры торговли. В ходе сессии на Московской бирже во вторник, 1 ноября, ценные бумаги подорожали на +2,84% до 26,08 рублей за штуку.

Это увеличение было вызвано несколькими факторами. Интерес к авиаперевозкам может возрасти после снижения налогового бремени на туристическую отрасль. Президент России Владимир Путин дал соответствующее поручение кабинету министров. Поэтому предлагается установить нулевую ставку НДС для туроператоров и организаций, оказывающих гостиничные услуги.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) ожидает, что к концу года цены на авиабилеты для путешественников начнут снижаться, поскольку рейсы, в том числе зарубежные, станут более частыми.

Обратите внимание: США проиграла торговую войну Китаю. Торговые войны..

Особенно в Турцию, Вьетнам и Таиланд. "Аэрофлот" уже восстановил рейсы в Бангкок и Пхукет в конце прошлой недели.

"Рейтинги "Аэрофлота" растут, чему способствуют новости о завершении перехода на внутреннюю систему бронирования. Еще одним положительным фактором стал прогноз компании на 2022 год - 100 миллионов пассажиров. С января по октябрь этот показатель составил 80 миллионов: 66 миллионов пассажиров на внутренних маршрутах и 14 миллионов на международных, говорит аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

К концу дня индекс Мосбиржи вырос на +0,36% до 2174,35 пункта. Индекс РТС вырос на +0,59% до 1 118,19 пункта. Нефть марки Brent в 21:00 по московскому времени стоила 94,8 доллара США за баррель (-2,14%). Российская валюта укреплялась на уровне 61,24 рубля за доллар.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: В лидеры торгов вышли бумаги российского авиаперевозчика компании «Аэрофлот».