Президент РФ подчеркнул, что показатели оказались выше ожиданий руководства страны

Президент РФ подчеркнул, что показатели превзошли ожидания руководства страны

Президент РФ подчеркнул, что показатели оказались выше ожиданий руководства страны

Президент России Владимир Путин оценил ситуацию в российской экономике не только как стабильную, но и вполне удовлетворительную, если не хорошую. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 1», подчеркнув, что достигнутые результаты превзошли не только прогнозы противников России, но и ожидания руководства страны.

«Ситуация в экономике стабильная, причем намного лучше, чем то, что предсказывали не только наши оппоненты, но даже мы. В целом наше положение не только стабильное, но, я думаю, вполне удовлетворительное.

Обратите внимание: Президент Путин против глубинного государства, навязанного Ельциным?.

Я бы сказал так осторожно - если не хорошо", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что в России один из важнейших макроэкономических показателей - безработица - находится на исторически низком уровне. Инфляция также ниже, чем ожидалось, и имеет тенденцию к снижению. Растет промышленное производство, сельское хозяйство, строительство и строительство.

«Я думаю, что по итогам первого квартала этого года инфляция с сегодняшних 11,9% может приблизиться к 5%. А это очень важный показатель для обеспечения достойного уровня жизни людей и обеспечения их реальных доходов», — пояснил Путин.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Президент РФ подчеркнул, что показатели оказались выше ожиданий руководства страны.