Виталий Савельев сообщил, что этим летом российские авиалинии планируют расширить маршрутную сеть

Виталий Савельев сообщил, что этим летом российские авиакомпании планируют расширить маршрутную сеть

Виталий Савельев сообщил, что этим летом российские авиалинии планируют расширить маршрутную сеть

Президент России Владимир Путин обсудил на совещании с министром транспорта РФ Виталием Савельевым готовность транспортного комплекса на период «лета, весны-лета и первой половины осени», сообщает пресс-служба в Кремле. Глава Минтранса сообщил о планируемом увеличении авиаперевозок и расширении маршрутной сети и остановился на пассажирских перевозках в Крым.

«Приближается традиционный курортный сезон, и транспортный комплекс проводит ежегодную подготовку транспортной инфраструктуры. Несколько слов о воздушном транспорте. В этом году мы планируем перевезти 101,3 млн пассажиров.

Обратите внимание: Торговцы хотят отсрочить переход на российские процессоры.

Сегодня, в марте, мы уже перевезли 15,8 млн пассажиров, что на 416 тыс пассажиров больше плана, который мы взяли на год», — сказал Савельев.

Он также сообщил, что с 25 марта начинается летний сезон на внутренних водных путях. В этом году водным транспортом планируется перевезти 9,5 млн пассажиров.

Отдельно Савельев остановился на планах пассажирских перевозок в Крым.

"В направлении Крымского полуострова мы собираемся обеспечить 3 млн пассажиров с 1 мая по 30 сентября", - сказал он, уточнив, что количество поездов, следующих на полуостров, в этом сезоне будет увеличено до 22, и планируется дополнительно привлечь 400 легковых автомобилей.

Движение по Крымскому мосту, по словам министра, сейчас находится «в штатном режиме», проверяется 100% всего транспорта, поступающего на полуостров. Он также сообщил, что ежедневно отправляется четыре парома. На перекрестке есть восемь парковочных мест для ожидающих автомобилей. Савельев также пообещал, что численность персонала, в том числе обеспечивающего охрану, к периоду отпуска будет увеличена.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Виталий Савельев сообщил, что этим летом российские авиалинии планируют расширить маршрутную сеть.