Правила использования макияжа на работе

В наше время декоративная косметика является неотъемлемой частью женской повседневной жизни. Все хотят выглядеть ухоженными и привлекательными. Однако неуместный макияж может вызвать вопросы, особенно если в организации действует дресс-код или определенные требования к внешнему виду сотрудников.

Добавить описание
Рассмотрим некоторые особенности использования косметики на работе.

  • Обратите внимание на требования дресс-кода. В первую очередь проверьте, разрешено ли в организации использование декоративной косметики, а также в каком объеме и виде это должно происходить. Некоторые компании могут ограничить ассортимент косметических товаров или даже запретить использование косметики на рабочем месте. Эти правила нужно соблюдать, как бы это ни было печально.
  • Учитывайте условия рабочего места. В офисной работе обычно нет запрета на макияж. Однако если работа связана с медициной или включает в себя физическую нагрузку, использование косметики должно быть минимальным. Общая рекомендация – не злоупотреблять косметикой на рабочем месте и помните: чем натуральнее, тем лучше. Разумеется, это не касается сотрудников развлекательных компаний. Есть правила для многих.
  • Выберите правильный стиль макияжа. Для рабочей обстановки больше всего подходят нейтральные тона макияжа, подчеркивающие красоту лица и соответствующие дресс-коду, если таковой имеется. Например, светлая подводка, тушь и немного помады.

    Обратите внимание: 4 преимущества использования шатров на вашем мероприятии.

    Помада должна быть насыщенной и привлекательной, но не слишком яркой и дерзкой, а без подводки в принципе можно обойтись :)
  • Используйте качественную косметику. Некачественная косметика (как правило, дешевая) может вызывать раздражение и покраснение кожи, мазать или скатываться. Выглядит неряшливо и не добавляет шарма в глазах окружающих, особенно при выполнении представительских функций.
  • Содержите рабочее место в порядке. Не оставляйте косметичку или отдельные продукты на столе в открытом доступе. Это и грубо, и опасно: коллеги могут подобрать или даже попробовать вашу косметику на себе. Кто знает, чем они больны? Помада, например, прекрасно переносит герпес. Коррекция макияжа на рабочем месте возможна только в отдельном кабинете за закрытой дверью. В остальных случаях дамская комната будет лучшим выбором. Помните, что говорят приличные дамы? буду пудрить нос :)

В целом использование косметики на работе скорее плюс. Она помогает выглядеть привлекательной, здоровой, процветающей женщиной, которая справится с любой работой. Красивый макияж также придает внутреннюю уверенность в себе, что положительно скажется на отношении коллег и общении с ними.

30 июня Закрытие Puls. Чтобы продолжить чтение моих статей, подпишитесь на мой канал в Zen Work and money!

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Правила использования макияжа на работе.