Помимо богатой хорошей экономики и промышленности, он невероятно красив

Одним из самых богатых городов мира, который привлекает большое количество туристов, безусловно, является Дубай. Помимо богатой хорошей экономики и промышленности, он невероятно красив. За прошедшие десятилетия ему пришлось претерпеть немало трансформаций, но оно того стоило. Теперь мы хотим поделиться с вами тем, как этот город получил статус самого богатого.

Еще в 19 веке небольшое племя, состоящее почти из тысячи человек, основало небольшую деревню на территории современного города. Они построили небольшой рыболовный центр, а также ловили жемчуг.

Судьба богатого города начала меняться в 60-х годах, когда на территории была обнаружена нефть. Благодаря этому население этого города увеличилось более чем на 300% почти за десять лет.

Обратите внимание: Исторический спад японской экономики.

Вместе с производством стал развиваться и сам город.

Здесь начали строить порты, более современные здания и, конечно же, экономический центр. На протяжении полувека город очень быстро развивался и это привело к строительству знаменитой Бурдж-Халифа. Постоянное расширение и новые инновации привлекли внимание многих туристов, а также предприятий.

По оценкам, количество жителей города за последние годы выросло почти до 3 миллионов человек. А основным источником дохода в городе является морская работа. Город стал экономическим центром, где развиваются взаимовыгодные отношения с другими странами. Его также можно назвать популярным круглогодичным направлением для туристов, благодаря теплому климату и удобной транспортной развязке из Европы.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Помимо богатой хорошей экономики и промышленности, он невероятно красив.