Шведский косметический концерн Oriflame принял решение о продаже своей российской компании по производству косметики ООО «Сетес Косметикс»

Шведский косметический концерн Oriflame принял решение о продаже своей
российской компании по производству косметики ООО «Сетес Косметикс»

Шведская косметическая компания Oriflame решила продать свою российскую косметическую компанию Setes Cosmetics LLC».

Новым владельцем предприятия станет российский производитель аэрозольной продукции — группа «Арнест», которая сотрудничает с Oriflame более 11 лет.

Обратите внимание: Проблемные вопросы и их решение по Глазьеву!.

Условием сделки является сохранение штата и сохранение запасов косметики производства компании, в том числе продукции Oriflame. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2023 года.

По словам Андрея Самойлова, генерального директора Ассоциации товаропроизводителей «Национальный совет по парфюмерии, косметике и бытовой химии», в решении о продаже есть как минимум три положительных момента.

«Во-первых, в условиях политической нестабильности это позволит быть уверенным, что при любом решении Oriflame продолжать работу на российском рынке люди смогут сохранить свои рабочие места, а государство продолжит получать налоговые льготы; Во-вторых, Arnest Group сможет расширить свой продуктовый портфель и предложить участникам рынка новые продукты для контрактного производства; В-третьих, для российского парфюмерно-косметического рынка это также означает появление российского игрока с сильной стороной производства декоративной косметики, которую сегодня мы в основном импортируем, — сказал он корреспонденту «Эксперта».

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Шведский косметический концерн Oriflame принял решение о продаже своей российской компании по производству косметики ООО «Сетес Косметикс».