Бесплатных уведомлений о переводах больше не станет

Бесплатных уведомлений о переводах больше не станет
Теперь за уведомления будем платить!

Сбербанк отменяет отправку бесплатных оповещений о переводах на карту. Теперь за СМС и push-уведомления клиенты банка будут отдавать деньги. Сообщения о движении средств станут доступны после подключения опции «Уведомления по карте». Для базовых карт цена составляет 30 рублей в месяц, а для стандартных - 60 рублей. Бесплатной услуга останется только для владельцев премиальных и кредитных карт.

В некоторых регионах изменения вступили в силу уже в конце июля. Владельцы карт узнали об этом после того, как получили сообщения на свои телефонные номера от Сбербанка. Кредитная организация неоднократно уже меняла условия работы с клиентами в одностороннем порядке. Пользователи услуг банка обсуждали в 2020 году:

  • платную подписку на трансакции внутри банка в обход закона об отмене "банковского роуминга" (для физ.лиц на сумму свыше 50 000 рублей);
  • отмену бесплатного лимита на перевод денег через банкоматы;
  • введение комиссии 1% за перевод любой суммы через банкоматы.

В последствии ряд СМИ написали о том, что Сбербанк опроверг новость об отмене бесплатных уведомлений. Однако на официальном сайте банка текста этого опровержения нет.