В России Ашан использует детекторы лжи для борьбы с коррупцией

В России Ашан использует детекторы лжи для борьбы с коррупцией

Дочернее предприятие Auchan в России начало использовать детекторы лжи в этом году в рамках усилий по борьбе с коррупцией в нем, сообщил его босс AFP, подтвердив информацию французской газеты Les Echos. « Мы используем его очень приличным образом, а не системно, он очень строго регулируется и используется только в рамках внутренних расследований по подозрению в коррупции », - пояснил Среда Йоханнес Толей, который взял бразды правления в свои руки. дочерней компании в конце 2019 года.Он уточнил, что использование этого инструмента было сделано « в полном согласии с этическим комитетом Auchan » с целью реализации закона Сапина II против коррупции, принятого во Франции в 2016 году. « В России коррупция - вездесущая тема в коммерции, в Auchan она, к сожалению, была довольно массовой », - добавил г-н Толей, говоря по-немецки. « Мы используем (детекторы лжи, примечание редактора) только тогда, когда уже есть подозрения, когда мы не понимаем, почему сотрудники приняли решения, которые идут вразрез с благом компании », - сказал он.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

он продолжил.

Эти устройства, которые использовались сто раз с момента начала их установки в мае, работают с « впечатляющей точностью », - говорит Толи, уверяя, что в некоторых случаях результат « явно зеленый » и позволяет 'чтобы исключить подозрения в коррупции. « Для меня это было очень трудное решение », - снова говорит он, подтверждая, что « это не критерий, который приводит к увольнению, это просто один из инструментов, которые мы используем в рамках проблемы. коррупция в Ашане ».

В России использование детекторов лжи распространено в отрасли. В целях борьбы с коррупцией внутри группы в этом году было уволено около шестидесяти человек.

Ранее в этом году расследование Les Echos выявило крупномасштабную коррупцию внутри группы в России, выявив, что « от 80 до 100 миллионов евро, или от 2 до 3% оборота в России, откачиваются каждый год ». В новой статье, опубликованной в среду, французская газета отмечает, что Auchan Russia, ранее являвшаяся локомотивом группы, ожидает, что в 2020 году продажи упадут более чем на 10%, а убытки составят около 50 миллионов евро ». Столкнувшись с накапливающимся дефицитом и истекающими сроками банковских кредитов, Auchan скоро придется решить: уйти из России или (...) снова влить средства » , - пишет издание.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В России Ашан использует детекторы лжи для борьбы с коррупцией.