Пепел актера Star Trek скрывается в течение 12 лет на борту Международной космической станции

Пепел актера Star Trek скрывается в течение 12 лет на борту Международной космической станции

Спустя двенадцать лет после смерти Джеймса Духана, знакового актера в научно-фантастической серии Star Trek, секрет только что был раскрыт : его прах был скрыт на борту Международной космической станции в 2008 году. И они все еще там.

Если вам нравится культовая серия Star Trek, вы наверняка помните персонажа Скотти, главного инженера космического корабля Enterprise. Культовая роль в исполнении канадского комика Джеймса Духана.

Через несколько десятков лет после начала этой мифической научно-фантастической саги кажется, что этот ветеран высадки в Нормандии, умер в 85 лет, навсегда присоединился к космосу. Ибо прах актера, умершего в 2005 году от пневмонии, лежит на борту Международной космической станции (МКС).

Пепел актера Star Trek скрывается в течение 12 лет на борту Международной космической станции

Именно сын актера раскрыл этот хорошо хранимый годами секрет в статье в британской ежедневной газете The Times , опубликованной 25 декабря .

До этого считалось, что часть праха Джеймса Духана была сначала загружена в ракету для космического полета в 2007 году, прежде чем вернуться на Землю.

Обратите внимание: Согласно данным исследования, каждому пятому пациенту с Covid-19 в течение трех месяцев после положительного результата теста бы.

В следующем году их снова отправили в космос. Вот только ракета разбилась где-то в Тихом океане. Следовательно, следов Джеймса Духана в космосе не осталось ...

Но о реализации секретного плана не было известно. В то время как НАСА отказалось принять останки покойного актера на борт МКС, британский разработчик видеоигр Ричард Гэрриот, один из первых частных космических путешественников, сумел скрыть часть этого пепла.

Ничего не говоря никому, он вложил в свой бизнес три ламинированные фотографии Джеймса Духана, присыпанные, согласно разработанному с актером плану, несколькими граммами его праха.

1. Прах прошел 1,7 миллиарда километров

Один из этих трех ламинированных портретов, содержащих немного пепла, был спрятан в полу лаборатории МКС. «Насколько мне известно, [фотографию] никто не нашел, и она все еще там», - сказал Ричард Гэрриот. Следовательно, это означает, что пепел все еще плавает в космосе и с тех пор он прошел не менее 1,7 миллиарда километров, согласно The Times .

Один из способов осуществить мечту Джеймса Духана. «Это очень много значит для меня и моей семьи, и это много значило бы для моего отца», - сказал Крис Духан, его сын.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Пепел актера Star Trek скрывается в течение 12 лет на борту Международной космической станции.