Харрисон Форд примет форму шляпы Индианы Джонса для пятого и последнего фильма

Харрисон Форд примет форму шляпы Индианы Джонса для пятого и последнего фильма

78-летний Харрисон Форд снова наденет культовую шляпу Индианы Джонса для пятой и последней части сериала «Приключения бесстрашного археолога», который выйдет в кинотеатрах в 2022 году, официально объявил Дисней, порадовав тысячи людей в пятницу. фанатов в социальных сетях.

«Мы находимся на этапе подготовки к съемкам следующего и последнего эпизода« Индианы Джонса ». [...] И, конечно же, сам Инди, Харрисон Форд, вернется, чтобы завершить путешествие этого легендарного персонажа », - заявила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди на конференции, организованной в четверг Группа компаний Disney своим инвесторам.

В отличие от предыдущих серий, Стивен Спилберг, изначально планировавшийся в качестве режиссера, но после передачи в производство, больше не будет за кадром.

Обратите внимание: Россия просит белорусского лидера продолжить конституционную реформу.

По словам Кэтлин Кеннеди, вместо этого Джеймс Мангольд ( Логан , Ле-Ман 66 ) будет у руля пятой части саги.

Съемки должны начаться весной 2021 года, а релиз запланирован на июль 2022 года.

В 1981 году Харрисон Форд, уже прославившийся в то время ролью Хана Соло в « Звездных войнах» , взял на себя роль Индианы Джонса в «В поисках утраченного ковчега» под руководством Стивена Спилберга. .

Получивший всемирный успех, фильм дал начало двум другим не менее популярным эпизодам - ​​« Индиана Джонс и Храм Судьбы» в 1984 году и « Индиана Джонс и Последний крестовый поход» в 1989 году, где покойный Шон Коннери был отцом фильма. археолог.

Четвертая часть « Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» , финансовый успех, но недавно получившая признание критиков и части поклонников первого часа, была выпущена в 2008 году, все еще с Харрисоном Фордом.

В 2016 году Дисней объявил о продолжении и завершении приключений Инди с релизом, изначально запланированным на 2019 год, но проект накапливал задержки из-за разногласий между продюсерами, сценаристами и Стивеном Спилбергом, а в последнее время - из-за пандемии COVID-19, которая пошатнула график крупных голливудских постановок.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Харрисон Форд примет форму шляпы Индианы Джонса для пятого и последнего фильма.