Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция»

Неоднозначно, прямо скажем, гуляли.

Впрочем, всё, что как-то связано с этим персонажем, давно напоминает причудливо запутанный клубок. Попытки же разобраться в хитросплетениях «темы Навального», заранее обречены на неуспех, потому как ключевые ниточки упрятаны очень надёжно, а то, что в доступе к успеху навряд ли приведёт. Да, к тому же, на этот клубок постоянно наматываются всё новые и новые метры событий.

23 января 2021 года видимо была наброшена очередная петля на, и без того запутанное, чьё-то рукоделие.

Действо, однако состоялось, и можно присмотреться к тому, что вышло. Понятно, что мероприятия подобного рода, готовят сильно заранее, как в старом одесском анекдоте, рыбу начинают жарить до того, как эта рыба об этом узнаёт.

К такой рыбе, думаю, можно отнести некоторых участников так называемых «гуляний», не тех, кто не являются штатными организаторами, а тех, кто относятся к «массовке». Это обычные наши сограждане, незнакомые или знакомые, коллеги по работе, соседи...

Вчера к вечеру на разных видеоресурсах было выложено множество отснятых участниками материалов. Желающим вникнуть в подробности, никакого труда не составит их найти. Можно, всмотреться в лица этих обычных, простых людей, послушать, о чём они думают, чего хотят и требуют?

Можно отметить, что в основном эти "простые люди" пришли, откликнувшись на призывы "непростых людей" из специальных рекламных роликов. Сами «непростые", по множеству уважительных причин, на гуляния прибыть не могли. Кто-то горевал в Дубаях, кому-то невозможно было оставить сказочное Бали, закрыты были Лондон, Париж и Вашингтон. Но люди оттуда вдохновенно просили выйти за себя и за них. Народ у нас, понятно, отзывчивый - они вышли.

Некоторые выходили стремительно, но не с пустыми руками. К примеру, наблюдались у митингующих сантехнические ёршики - этот инструмент (неужели не сговариваясь), прихватили с собой женщины в Калининграде, Хабаровске и где-то ещё. Присутствовали также самописные плакаты с берущими за сердце посланиями.

Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция»

Иногда присутствующие корреспонденты обращались к митингующим за разъяснением их позиции. Но в данном конкретном эпизоде снимающий, видимо, не проникся тревогой, которой пронизан текст. А жаль. Было бы интересно узнать, где зарабатывались пенсии на которые можно построить дворец?

Однако понятно, что очередное кино "берлинского пациента" про дворец, в народе нашло отклик. Но опять же, правды ради, надо сказать, что не у всех. И даже те, кто пришли на мероприятие, собственно и посвященное этому пациенту, далеко не всегда ему симпатизируют. Некоторые так и заявляли: "Да мне на этого Навального пофиг! Мне, дескать, за Родину обидно!"

Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция»

Внимание этого же корреспондента привлёк и другой оратор. Негодовал пожилой человек о ТВ контенте.

Обратите внимание: Согласно данным исследования, каждому пятому пациенту с Covid-19 в течение трех месяцев после положительного результата теста бы.

Он невероятно страдает от того, что ему (наверное насильно) показывают по телевизору чернуху и конечно, порнуху.

Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция»

К сожалению, в суматохе митингового процесса, не удалось расслышать, успел ли кто прояснить, страдающему от "порнухи", о наличии хотя бы такого сайта как "Культура".

Как уже было замечено выше, поводы для выхода на "прогулку", у людей были самые разнообразные. Некоторые и вовсе затруднялись с объяснением для чего пришли, некоторые говорили, что гуляют за компанию с друзьями. Были весельчаки, которым любой движ лучше витамина. Эти вышли под своими "боевыми" штандартами.

Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция»

Конечно, далеко не все выскочили из дому прихватив из тумбочки собственные легкомысленные труселя на фанерке. Были люди, которые к делу готовились заранее и основательно.

Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция»

Видно, что наглядная агитация изготовлена не "на коленке", а типографским способом, немалым тиражом и за немалые деньги. Случайные ли это люди? Кто знает, пусть скажет.

Случайных и мягко говоря "странных" на этих хождениях "за всё хорошее против всего плохого" в разных городах нашей большой Родины, было, как видно, в достаточном количестве.

Были милые девушки (название города, к сожалению не вспоминается), которые ратовали за законность в нашей стране, которой сейчас им очень не хватает, но которая немедленно воцарится, при некой новой власти. Правда, на вопрос, почему они сами нарушают закон и находятся на митинге, который не был согласован с властями города, девушки ответа не дали.

При этом хочется сказать, что полиция и росгвардия, в большинстве мест, очень корректно выполняли свои служебные обязанности. Где-то и кто-то несомненно предъявит синяки и шишки. Но прежде, чем рассыпаться гневным жаром, посмотрите внимательно, не обыкновенный ли провокатор перед вами.

Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция»

Здесь, к примеру, можно видеть как на служебный автомобиль в каскадёрском прыжке, бросается непонятный молодец. Спрашивается, с чего понесло? А похоже кое-кто в душевной простоте решил, что темнота, это уже достаточный повод для "революционного мятежа". В одном видеоролике на вопрос журналиста: "Навальный призывал к революции. Как считаете, время пришло?" В ответ прозвучало: "Конечно. Самое время".

Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция»

На этом кадре из Санкт-Петербурга, видно, как такой вот "революционный борцун" одним мастерским ударом роняет на землю представителя правопорядка. Представитель за минуту до этого, вежливо подошел к этому "чудаку" (на известную букву), но даже сказать ничего не успел, как получил удар в голову. Захочет ли в следующий раз представитель правопорядка испытывать судьбу, или сам и сразу применит силу?

Ещё раз могу сказать, что всё всегда неоднозначно. И очень вероятна возможность из благих побуждений угодить в скверную историю. Если вам показывают что-то с одной стороны, постарайтесь заглянуть и с другой. Ну, а пока, ещё одно гуляние пережили. Но последнее ли оно, и какую рыбу кто-то уже жарит?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Гуляли «за Навального», «за компанию» и «потому что революция».