Эпидемиолог и биохимик требуют снятия ограничений связанных с Covid-19. 85% людей имеют иммунитет

Специалист по микробиологии и эпидемиологии инфекций, профессор Сухарит Бхакди из Майнца и биохимик профессор Карина Рейсс из Киля, требуют немедленной отмены всех ограничений, введенных в связи с эпидемией COVID-19. Немецкие ученые утверждают, что коронавирус не опаснее вирусов гриппа.

Эпидемиолог и биохимик требуют снятия ограничений связанных с Covid-19. 85% людей имеют иммунитет

72-летний Сухарит Бхакди, специалист в области микробиологии и эпидемиологии инфекций. В течение 22 лет он возглавлял кафедру медицинской микробиологии и гигиены Университета Йоханнеса Гутенберга в Майнце. Он опубликовал более 300 научных работ в области иммунологии, бактериологии, вирусологии и сердечно-сосудистых заболеваний.

45-летняя Карина Рейсс, исследователь и преподаватель Исследовательского центра при Кильском университете имени Кристиана Альбрехта. Она работает в области биохимии, инфекций и клеточной биологии более 15 лет. 

Тесты подвержены ошибкам

В интервью газете Fuldaer Zeitung с немецкими учеными они утверждают, что коронавирус опасен не более, чем обычные вирусы гриппа. Они объясняют, что одной из причин их оценки является смертность от коронавируса. «Это цифра, которую инфекционист всегда должен брать за основу. Она была и остается одной из самых больших ошибок в этой пандемии, когда количество инфекций было признано самым важным критерием и до сих пор принимается во внимание», - сказал профессор Бхакди. 

Исследователь объяснил, что после подсчета числа тяжело больных и смертей, а не тех, у кого был положительный результат, уровень смертности составляет всего от 0,1 до 0,2 процента от числа заболевших. «Это означает, что на каждые 1000 пациентов умирают максимум двое. И такие цифры соответствуют результатам обычного гриппа», - рассуждает эпидемиолог. 

На комментарий журналиста о том, что уровень смертности от коронавируса составляет 4,5%, и о ежедневном приросте более 1000 новых инфицированных, профессор Карина Рейсс ответила: «Институт Роберта Коха не делает различий между теми, у кого уже был положительный результат, и теми, кто снова заболел, но записывает каждый положительный тест, как новый случай коронавируса».

Она добавила, что проводится все больше и больше тестов, и если количество тестов увеличивается, то соответственно и количество положительных результатов увеличивается. 

85% немцев невосприимчивы к COVID-19

Профессор Бхакди добавил, что Институт Роберта Коха представляет случаи инфекции, болезней и смерти в искаженном виде». «Это не объясняет, что существует большое количество незарегистрированных случаев.

Обратите внимание: Эпидемиолог спрогнозировала выход РФ на плато по covid-19 в октябре..

Если бы Институт Коха был прав, то около 70 из 1700 человек, у которых был положительный результат, должны были бы серьезно заболеть и умереть в течение следующих нескольких дней. Но такого нет», - уверяет он.

Ученый также сказал, что 85 процентов немцев невосприимчивы к COVID-19, хотя это не означает, что они не могут заразиться.

«Я сам отношусь к группе риска. Но я не хочу, чтобы люди вокруг меня были ограничены таким образом, чтобы их существование и их жизни были разрушены только для того, чтобы защитить меня. Это было бы эгоизмом», - считает эпидемиолог, признав, что люди из групп риска старше 65 лет, должны защищать себя сами. 

Он оценил, что диспропорция ресурсов в случае ограничений разрушает Германию, приводит к банкротству, психическим заболеваниям и даже самоубийствам. «Мой призыв: пусть жизнь идет своим чередом. Опасность, которую представляет коронавирус, не оправдывает всех этих ограничений и их последствий», - заявил Бхакди.

Все ограничения должны быть сняты

По мнению профессора Бхакди, обязанность ношения масок - это идиотская идея. «Потому что маски должны защищать от опасности, которая полностью отсутствует», - сказал он. И добавил, что маски пагубно влияют на психологию, например, на школьников. 

Профессор Карина Рейсс утверждает, что все ограничения должны быть немедленно сняты.

«Конечно, вам не следует ходить на работу или на праздники, когда вы простужены. Не стоит ходить к родственникам, если они заболели. Также следует соблюдать личную гигиену и мытье рук. Такие меры действовали до появления коронавируса», - подчеркнула Карина Рейсс. 

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Эпидемиолог и биохимик требуют снятия ограничений связанных с Covid-19. 85% людей имеют иммунитет.