Байден: из-за своего неуклюжего поведения Трамп не должен получать секретные отчеты разведки

Президент США Джо Байден заявил, что его предшественник Дональд Трамп, который в настоящее время ожидает обвинительного заключения Сената по обвинению в руководстве штурмом Капитолия, не должен получать секретные отчеты разведки, как это принято для уходящих президентов.

Байден: из-за своего неуклюжего поведения Трамп не должен получать секретные отчеты разведки

«Я думаю, что ему незачем получать отчеты разведки. Что хорошего в том, чтобы давать ему отчет разведки? Какое влияние он имеет, кроме того, что он может ускользнуть и что-то раскрыть? »- сказал Байден телеканалу CBS в пятницу.

Новый президент заявил 6 января о том, что Трамп «отвратительно не повстанцев». Бывшего лидера США обвинили в подстрекательстве своих сторонников к вторжению в Конгресс и недопущению одобрения парламентариями победы Байдена на выборах.

Г-н Трамп повторил, что выборы были украдены у него, несмотря на доказательства того, что выборы были демократическими, и десятки проигранных дел в судах.

Будучи президентом Белого дома, Трамп неоднократно выражал озабоченность по поводу того, как он использовал или иногда игнорировал разведывательные данные.

2017 г.

Обратите внимание: Пенсионеры и получатели детских пособий лишены возможности получать выплаты на карты visa и mastercard.

В мае он якобы поделился конфиденциальной информацией во время встречи с министром иностранных дел и послом России. Разведка США заявила, что угрожает операции одному из союзников США. Г-н Трамп также публично поставил под сомнение выводы разведки США о том, что Россия вмешивалась в события 2016 года. президентских выборов и осуществил массовую кибератаку в конце своего срока.

Палата представителей уже предъявила Трампу обвинение в подстрекательстве к штурму Капитолия, в результате которого погибли пять человек, и ожидает суда в Сенате на следующей неделе.

Трампу уже предъявлено обвинение в попытке заставить Украину вмешаться 3 ноября. выборы в его пользу.

Бывшие президенты обычно получают отчеты разведки, но многие критики Трампа выражают обеспокоенность тем, что он может из-за своей непредсказуемости раскрыть информацию, имеющую решающее значение для национальной безопасности.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Байден: из-за своего неуклюжего поведения Трамп не должен получать секретные отчеты разведки.