Почему ФАС возбудили дело против Тele2

Почему ФАС возбудили дело против Тele2

Компания появилась на российском рынке в 2003 году, а к концу 2004 года у оператора было уже более 1 миллиона абонентов.

В 2008 году - более 10 миллионов пользователей.

Сегодня ТELE2 входит в большую четверку сотовых операторов в России.

Чем привлекали? ВСЕГДА ДЕШЕВЛЕ!

Изначально люди переходили в Тele2 от других операторов или подключались к нему разделяя европейский принцип "smart consumption" ОСОЗНАННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Все кто перешел на связь Tele2 помнят лозунг под который они вовлеклись:

"КРУТЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ДОРОГО".

Чего скрывать, и я уставши от бесконечного повышения тарифов и навязывания не нужного сервиса в Биллайн, написала заявление о переводе номера на Tele2. Что важно, несмотря на отсутсвие качественного покрытия связи на тот момент, я была очень лояльна к компании и перевела на ее услуги всю свою семью.

А теперь задаюсь вопросом, где ЛОГИКА в дальнейшем развитии компании?

Tele2 привлек в качестве своих абонентов людей, у которых в приоритете находится - ВЫГОДА. Людей, которые не хотят и не могут платить за лишние минуты, интернет и прочий навязанно всплывающий в Push - уведомлениях (мусор-спам) сервис И начал выжимать из них "сливки и творог".

На что расчет? Где логика?

Так вот,

сегодня в четверг, 11 февраля стало известно, что Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в очередной раз возбудили дело против сотового оператора Tele2.

На сайте ведомства объясняется, что поводом стало повышение тарифов. Подобные действия нарушают антимонопольное законодательство.

В ФАС рассказали, что получили большое количество жалоб от клиентов Tele2.

Обратите внимание: Евросоюз согласовал санкции против Белоруссии. Лукашенко в список пока не попал.

Оказалось, что с 1 января этого года компания Т2 Мобайл, которой принадлежит бренд, повысила стоимость связи для более чем 12 млн своих абонентов.

Повышение составило в среднем 13%. Представители сотового оператора объяснили это ростом затрат, пишет РИА Новости .

«Повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования ущемляет интересы потребителей», – разъяснили в антимонопольном ведомстве решение о возбуждении дела.

Честно! Я рада и жду, что может быть такое количество официальных претензий от пользователей и то, что они не остались без внимания ФАС немного "ОТРЕЗВИТ" тех, кто принимает в компании такие решения о поднятии цен и навязывании НЕ нужных услуг.

Сама я уже серьезно раздумываю над сменой оператора, но пока не решилась. У TELE2 пока есть шанс не потерять меня в качестве абонента.

А вас все устраивает? Каким оператором Вы пользуетесь?

И кстати, на рынке всегда появляются новенькие. Даже в соц.сетях.

Миллионы людей уходят в новую социальную сеть. Clubhouse - это дом только для своих

Ставьте лайк, подписывайтесь и не пропустите новые публикации.

#tele2 #интересные новости #выбор оператора связи #сотовая связь #маркетинг #отзывы #актуальные новости #новости сегодня #новости россии сегодня

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Почему ФАС возбудили дело против Тele2.