Как Трамп закрыл школы

Как Трамп закрыл школы

Президент требует возобновить занятия этой осенью, но его собственные неудачи заставляют округа закрывать свои двери.

Как Трамп закрыл школы

Мало что могло надолго захватить непостоянное внимание Дональда Трампа во время пандемии, но последние 10 дней президент был сосредоточен на одном вопросе. Он настаивал на необходимости открытия американских школ в августе со студентами в классах пять дней в неделю, надеясь, что это может оживить экономику, а вместе с тем и его шансы на переизбрание в ноябре. Это должно быть легко продать, потому что опросы показывают, что родители хотят, чтобы их дети были в классе, и учителя тоже хотят быть там. Но есть загвоздка: они хотят знать, что это безопасно, а неспособность федерального правительства справиться с пандемией означает, что многие округа так не думают.

«Его игнорирование науки сделало невозможным делать то, что он хотел, - сказал мне Рэнди Вейнгартен, глава Американской федерации учителей. «Ирония заключается в его некомпетентности и высокомерии, а также в его отказе слушать экспертов и преуменьшении значения вируса, что делает невозможным сделать то, что, по его мнению, ему необходимо для переизбрания».

После нескольких месяцев неправильного обращения с коронавирусом, от первоначального безразличия до поспешных заявлений о победе, Трамп теперь пытается запугать школы, чтобы они снова открылись. Он осудил руководящие принципы, установленные его собственными центрами по контролю и профилактике заболеваний, как чрезмерно строгие, и попытался отобрать финансирование у округов. Но это не работает. В Нью-Йорке, крупнейшем школьном округе страны, классы будут открыты только на ограниченной основе. Объединенный школьный округ Лос-Анджелеса, второй по величине округ страны, объявил вместе с Объединенным школьным округом Сан-Диего, что они не будут повторно открывать классы в начале учебного года.

«Существует консенсус даже среди политических разногласий: лучшее место для обучения студентов - это школа» , - сказал мне Остин Бойтнер , суперинтендант Объединенного школьного округа Лос-Анджелеса. Но, по его словам, учитывая скорость распространения сообщества в районе Лос-Анджелеса, «это непрактично, небезопасно и нецелесообразно для здоровья всех членов школьного сообщества находиться в школе».

Неспособность страны вновь открыть школы - это критерий, по которому можно измерить все накопленные неудачи в американских ответах на COVID-19. Вместо того, чтобы объединить американцев вокруг проекта открытия школ, восстановления самой важной службы , которая не возвращалась с начала пандемии, администрация Трампа политизировала дебаты. Он просит районы решить проблемы - тестирование, отслеживание, распространение среди населения, - которые власти на всех других уровнях пока не смогли решить, но не предоставляет для этого финансирование. Фактически, Трамп угрожает сократить финансирование школьных округов, которые не открываются вновь.

«Трамп и [министр образования Бетси] ДеВос угрожают удержать деньги - это безумие. Это ошеломляет », - сказал мне Арне Дункан, который работал министром образования в администрации Обамы. (Дункан является управляющим партнером Emerson Collective, основного владельца The Atlantic .) «Я искренне верю в свое сердце, что ему все равно, живут ли дети, учителя или родители или умирают. Нет достаточно большого количества жертв, которое заставило бы его обратить внимание на науку ».

В четверг пресс-секретарь Белого дома Кейли МакЭнани заявила репортерам: «Наука не должна этому препятствовать», беспечно настаивая на том, что наука поддерживает открытие. Она отметила, что большинство других западных стран вновь открыли школы, но проигнорировали тот факт, что большинство других западных стран также взяли под контроль пандемию лучше, чем США.

Пока в стране продолжается распространение сообществ и высокий уровень инфицирования, школьным системам трудно создать условия для безопасного открытия новых школ не только для учащихся и учителей, но и для опекунов, водителей автобусов и членов семей всех этих людей. «Если вирус быстро распространяется в сообществе, у вас нет возможности посещать школу лично», - говорит Том Фриден, возглавлявший CDC с 2009 по 2017 год.

Наилучшие данные показывают, что у детей меньше шансов заразиться COVID-19, меньше шансов серьезно заболеть и меньше вероятность передачи болезни, чем у взрослых, хотя многое еще неизвестно. Тем не менее, возрождение коронавируса в Израиле предварительно связывают с распространением болезни в школах после того, как они снова открылись в мае. Первоначально предложив сильную поддержку студентов, возвращающихся в классы, Американская академия педиатрии на прошлой неделе выступила с более двусмысленным заявлением. «Мы должны предоставить специалистам в области здравоохранения решение сказать нам, когда лучше всего открывать школьные здания, и прислушаться к мнению преподавателей и администраторов, чтобы определить, как мы это делаем», - говорится в совместном заявлении группы.с Американской федерацией учителей, Национальной ассоциацией образования и Ассоциацией школьных суперинтендантов. Всемирная организация здравоохранения предложила, чтобы школы оставались закрытыми до тех пор, пока уровень передачи инфекции в общинах превышает 5 процентов.

Бойтнер сказал мне, что для безопасного открытия Объединенного школьного округа Лос-Анджелеса необходимо выполнить три вещи. В школах необходимо ввести новые процедуры - от социального дистанцирования до регулярной уборки; им необходимо регулярное и быстрое тестирование для студентов, преподавателей и сотрудников; и им необходимо надежное отслеживание контрактов. Первое из них - это то, что LAUSD может делать самостоятельно. Но два других далеко выходят за рамки полномочий и опыта школьных систем. Неразумно ожидать, что суперинтендант школьного округа решит проблему тестирования и отслеживания, которая ставит в тупик экспертов в области общественного здравоохранения на всех уровнях правительства.

«Когда все проблемы, с которыми сталкивается общество, оказываются в школах, школам не должно приходиться решать проблему тестирования и отслеживания», - сказал Бейтнер. «Возможно, нам это понадобится, потому что другие части правительства этого не делают».

Фактически, одна из причин, по которой открытие школ так важно, заключается в том, что школы уже столкнулись со многими более широкими проблемами, стоящими перед обществом. Они не просто обучают студентов. Они также де-факто служат в качестве детских садов, позволяя родителям работать. Они уже являются частью системы общественного здравоохранения: школы проверяют на злоупотребления, требуют регулярных вакцинаций и т.

Обратите внимание: Кедми объяснил, почему Путин популярнее в США, чем Трамп и Байден.

Д. Они служат огромной кладовой для детей, страдающих от отсутствия продовольственной безопасности. (LAUSD пошла дальше с момента закрытия весной, предоставив 45 миллионов обедов детям и взрослым.)

Независимо от того, кто предоставляет такие услуги, как тестирование и отслеживание, их выполнение требует денег, а федеральное правительство еще не предложило их. Хотя в абсолютном выражении цифра велика, она затмевается общим размером федеральных усилий по оказанию помощи, а также стоимостью отказа от открытия.

«Вы можете оправдать затраты, посмотрев на влияние вируса на экономику в целом. Или вы могли бы оправдать затраты, сказав: «Это инвестиции, которые мы должны сделать в детей, чтобы убедиться, что они находятся в наилучшей возможной среде обучения», - сказал Бейтнер. «Любой из них попадает в одно и то же место, а именно: да, пони . Если мы можем проверить Доджерс и Гигантов, чтобы они вернулись и сыграли в бейсбол, почему мы не проверяем учителей и детей, чтобы они вернулись в школу? »

Многие крупные системы государственных школ уже испытывают нехватку денежных средств, а местные органы власти и правительства штатов сталкиваются с огромным бюджетным кризисом. Это означает, что вкладка, скорее всего, ляжет на федеральное правительство. Но Вашингтон предложил ответ, в худшем случае антагонистический, а в лучшем - противоречивый. После того, как CDC выпустил инструкции по возобновлению работы, Трамп осудил их и призвал смягчить их. ДеВос подчеркнул, что это были просто руководящие принципы, а не рекомендации, создавая странную ситуацию, когда федеральное правительство приказывало школьным округам игнорировать федеральное правительство.

В результате возникает путаница и отсутствие доверия. «Я не вижу много людей, которые справедливо или ошибочно обращаются к Вашингтону за советом относительно их конкретной ситуации», - сказала мне Маргарет Спеллингс, министр образования при президенте Джордже Буше. Это может быть неплохо, сказала она: решения о повторном открытии будут во многом зависеть от понимания условий в конкретных сообществах.

Но деньги по-прежнему будут проблемой, и Трамп и ДеВос пригрозили сократить федеральное финансирование школам, которые не открываются снова с очным обучением в классе. С практической точки зрения угроза ограничена: федеральные доллары, поступающие в местные округа, составляют небольшую часть бюджетов, и их нельзя вернуть задним числом. Тем не менее, в то время, когда районы требуют больше денег, угроза не имеет смысла. Республиканцы в Конгрессе рассматривают возможность оказания дополнительной помощи школам в рамках ожидаемого пакета мер стимулирования, но предложат это в качестве стимула для повторного открытия, поставив телегу впереди лошади. Президент пытался блефовать и угрожать своему выходу из пандемии и теперь применяет этот подход к открытию школ. Но поскольку вирусы не реагируют на угрозы, школьные округа несут основную тяжесть.

«Что меня так бесит, так это то, что нам как стране не хватало воли, нам не хватало дисциплины, чтобы поступать правильно, чтобы школы могли открываться», - сказал Дункан. «Никто не хочет принимать решение не возвращаться физически. Это душераздирающе. Мы не даем им выбора ».

Тем не менее Трамп и его союзники истолковали решения школьного округа как уловку, чтобы подорвать его. В телепрограмме Шона Хэннити на этой неделе сенатор-республиканец Джон Кеннеди от Луизианы заявил, что некоторые противники полного открытия действуют недобросовестно.

«Они используют наших детей в качестве политических пешек», - сказал Кеннеди . «Им я без стыда говорю, они могут поцеловать меня в задницу. Так поступать с детьми Америки - неправильно ».

Семьдесят один процент родителей, участвовавших в опросе Axios / Ipsos на этой неделе, заявили, что отправить своего ребенка обратно в школу - это средний или высокий риск. Более половины заявили, что очень или чрезвычайно обеспокоены этим, а другая четверть выразила некоторую обеспокоенность. Спеллингс сказал мне, что родители, которые не хотят отправлять своих детей обратно в школу, и учителя, которые не хотят возвращаться в класс, так же стремятся, чтобы школа вернулась в нормальную форму, как и все остальные.

«Учителя и ученики хотят собираться вместе, работать и учиться», - сказала она. «Есть такая идея, что люди не хотят возвращаться к работе или они не хотят этого делать. Они, конечно же, обеспокоены своей безопасностью, как и все мы. Но они хотят делать свою работу ».

Тот факт, что очень многие из них не смогут выполнять эту работу в классе этой осенью, показывает, насколько ужасно ошибочными были попытки США справиться с пандемией

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как Трамп закрыл школы.