"Мозговой Туман при COVID-19"

Группа исследователей из американского центра злокачественного роста Memorial Sloan Kettering (Мемориал Слоан Кеттеринг) имела возможность уточнить наличие побочного эффекта "мозгового тумана" при COVID-19-ситуациях, когда лица, зараженные болезнью Covid, испытывали интеллектуальную слабость. Их исследование было распространено в дневнике Раковой клетки, сообщает "Российская газета". Экзаменационная работа в сообществе злокачественных новообразований началась после того, как партнеры из отделения неотложной помощи, заметив признаки психологической проблемы у экстремальных пациентов, обратились к подготовленным специалистам.

Таким образом, во время "мозгового тумана" человек сталкивается с ошеломлением, беспорядком и кратковременным когнитивным снижением. В таком состоянии могут возникнуть психозы и припадки. Эти побочные эффекты были зафиксированы через несколько дней и даже через некоторое время после заражения инфекцией SARS-CoV-2. Реаниматологи, специалисты по нервной системе, микробиологи и нейрорадиологи сотрудничали, чтобы понять, почему это происходит и как лучше всего помочь пациентам. В качестве особенности исследования специалисты кропотливо обследовали состояние 18 пациентов, которые были госпитализированы с COVID-19 и испытывали подлинные неврологические проблемы. Эти больные получали один из видов иммунотерапии для лечения злокачественного роста крови. Пациенты прошли полное неврологическое обследование, включавшее, например, МРТ и КТ, а также электроэнцефалограмму (ЭЭГ).

По мнению исследователей, объяснение находилось в самом человеческом теле: эта реакция организма на инфекцию вызвана активностью провокационных атомов, содержащихся в жидкости, охватывающей спинной и головной мозг человека.

Обратите внимание: Эпидемиолог спрогнозировала выход РФ на плато по covid-19 в октябре..

В момент заражения COVID-19 частицы попадают прямо в него, запутывая течение болезни. У рассматриваемых пациентов наблюдалось сильное раздражение и неоспоримые уровни цитокинов в спинномозговой жидкости. Это то, что дало нерегулярный признак улучшения инфекции. "Легкие неврологические проявления, включая церебральные боли, случаются у огромной части испорченного населения и в целом разрешаются. Более подлинные сложности, например, замедленное оцепенение, судороги и менингоэнцефалит, по-видимому, влияют на всех более серьезно больных пациентов с гипоксическим дыхательным расстройством и могут быть облитерирующими", - отмечает газета.

Создатели исследования обнаружили, что некоторые успокаивающие препараты и стероиды были чрезвычайно успешны в лечении "тумана головного мозга". Тем не менее, ожидается, что дополнительные исследования позволят полностью лечить пациентов с неврологическими побочными эффектами.

На момент готовности материала на планете было зафиксировано 109 539 485 подтвержденных случаев заболевания вирусом SARS-CoV-2 Covid. Абсолютное число случаев заражения Ковидом на планете составляет 2 414 886 человек, из них 79 927 012 зараженных были освобождены. В России было зафиксировано практически 4,09 млн жертв, она остается на четвертом месте после США, Индии и Бразилии. Линия из 3 000 000 выживших от болезни Ковид пересекла Великобританию, Францию и Испанию. В Италии, Турции, Германии, Колумбии, а также в Аргентине насчитывается свыше 2 000 000 жертв. Более 1 000 000 зараженных – в Мексике, Польше, Иране, Южной Африке, Украине, Перу, Индонезии, Чехии, а также в Нидерландах

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: "Мозговой Туман при COVID-19".