Рекордное количество миллиардных стихийных бедствий опустошило США в прошлом году

Рекордное количество миллиардных стихийных бедствий опустошило США в прошлом году

“У нас заканчиваются прилагательные, пытающиеся описать эти экстремальные события”, - сказал представитель Национального управления океанических и атмосферных исследований.


Рекордные 22 крупных стихийных бедствия обрушились на США в 2020 году, каждое из которых причинило ущерб по меньшей мере на 1 миллиард долларов, согласно новому анализу Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Общий финансовый ущерб этих крупных ураганов, лесных пожаров и сильных штормов составил 95 миллиардов долларов, что делает 2020 год четвертым по стоимости годом страны для стихийных бедствий

Рекордное количество миллиардных стихийных бедствий опустошило США в прошлом году

Самой дорогой катастрофой 2020 года стал ураган "Лаура", который обрушился на побережье Луизианы как шторм 4-й категории и нанес ущерб в размере 19 миллиардов долларов-один из семи тропических циклонов, обошедшихся США более чем в 1 миллиард долларов. Лаура также унесла 42 жизни, что сделало ее самым смертоносным штормом года в стране.

"Мы звучим как заезженная пластинка, говорящая, что каждый год является историческим годом, но это правда", - сказал BuzzFeed News Адам Смит, прикладной климатолог из Национального Центра экологической информации NOAA, который работал над анализом. - У нас кончаются прилагательные, чтобы описать эти экстремальные события.”

Рост расходов отчасти объясняется тем, что люди продолжают переезжать и строить в местах, где их дома и предприятия подвергаются риску ущерба от пожаров, штормов и наводнений. Но виноваты и антропогенные климатические изменения, приводящие к росту числа экстремальных бедствий.

Обратите внимание: Джо Байден с большим количеством голосов..

Сезон лесных пожаров становится все длиннее. Ураганы становятся всё более сильными . А более обильные осадки по всей территории США вызывают еще большее наводнение внутри страны.

“По мере того как мы продвигаемся вперед во времени, отпечатки изменения климата становятся все более очевидными для некоторых из этих экстремальных событий”, - сказал Смит.





Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Рекордное количество миллиардных стихийных бедствий опустошило США в прошлом году.