Долгожданная "Baldur's Gate III" получится ли шедевр?

Долгожданная

Всем привет!! С Вами FoxGamer, и сегодня поговорим о новой RPG Baldur's Gate III.

"Игра это творчество. Ребёнок играя создаёт что то из ничего"

Сандра Русс.

Разработчики игры - бельгийская компания Larian Studios . Игра основана на всемирно известной настольной ролевой игре Dungeons & Dragons в которой игроки управляя группой персонажей взаимодействуют с окружающим миром и выполняют различные задания. Наиболее известным считается игровой мир Forgotten Realms (Забытые Королевства) развитию которого очень сильно поспособствовали романы Роберта Сальваторе. Это хорошо проработанный обширный фэнтезийный мир. (Если любите читать фэнтези, советую, читайте Роберта Сальваторе, крутые книги). На момент написания статьи 10.03.2021 игра вышла только в раннем доступе и от разработчиков очень многого ждут, ошибки им фанаты вселенной не простят)) Со слов самих разработчиков игра не будет выпущена полностью пока минимум год не пробудет в раннем доступе и предупредили, что перенести сохранения в полную версию будет не возможно, видимо будут внесены очень большие изменения в игру. А как известно Larian Studios умеют прислушиваться к игрокам. Сейчас, поиграв в общей сложности около 20 часов, могу сказать, что ожидание выхода полной версии будет тяжёлым. Игра очень красивая, детально проработанный мир, много различных кат сцен. Как классическая RPG наполнена историями, квестами и огромным, разнообразным миром. На самом старте игры я провёл около часа в выборе и создании персонажа, настолько разнообразными они могут быть (и это ещё не все возможности, часть функционала не активна). Вам предстоит выбрать расу Люди, Гитьянки, Эльфы, Полуэльфы, Дроу, Дворфы, Полурослики, Тифлинги. Разработчики обещают в дальнейшем немного увеличить этот список. У некоторых рас есть ещё подрасы, например Эльфы бывают Высшими и Лесными. Так же у каждого персонажа существует свой набор умений, особенности расы.

Долгожданная

Конечно классы, куда же без них в RPG, всего на старте раннего доступа было шесть - Воин, Следопыт, Плут, Жрец, Колдун, Волшебник, но с последним обновлением добавили ещё Друида. В этом сегменте тоже есть расширения выбора, в некоторых классах существуют подклассы и принадлежность к божеству, многочисленные заклинания и фокусы, всё на Ваш выбор и вкус. И вишенка на торте - создание внешности персонажа, причёски, макияж, рога, цвет волос, голос и многое другое.

Долгожданная

Сама игра представляет собой классическую RPG с пошаговой системой боёв. Хочется отметить максимально возможное взаимодействие с миром, можно разрушать, ронять предметы или бросать их, преграждая путь идущим к вам войнам ближнего боя, разливать жидкости, масла, яды, воду, окунать оружие в них же для увеличения урона, поджигать всё что горит. Юниты поскальзываются и падают, заражаются, загораются, можно столкнуть врага со скалы или лестницы и многое другое. В процессе игры к вам будут присоединяться различные персонажи из которых у себя в лагере можно собирать группу максимально из четырёх союзников. Так же есть кооперативный режим до четырёх человек, можно играть с друзьями!! Если Вам по душе RPG смело качайте игру пробуйте в раннем доступе, ждите выхода полной версии. Надеюсь Larian не разочаруют многочисленную армию поклонников как самого жанра RPG, так и вселенной Dungeons & Dragons.

У Larian Studios есть своё детище Divinity: Original Sin игра которая получила огромное количество положительных оценок и свою армию фанатов, но это уже совсем другая история, которую я расскажу чуть позже.

Долгожданная
Долгожданная
Долгожданная

1. Ловите несколько ссылок:

Гайд по расам

Официальный трейлер

Трейлер

Если Вам понравилась статья поддержите лайками, подписывайтесь на мой канал, комментируйте, задавайте вопросы, играйте, мечтайте живите!!!!! До новых встреч.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Долгожданная "Baldur's Gate III" получится ли шедевр?.