Никшич: ДПС наберет больше всего голосов, но сформировать правительство будет сложно

Никшич: ДПС наберет больше всего голосов, но сформировать правительство будет сложно

На местных выборах в Никшиче коалиция о демократах и Демократический фронт (ДФ) имеют большинство для формирования новых местных органов власти в городе, в то время как коалиция вокруг Демократической партии социалистов (ДПС) сумела сохранить набранный балл на парламентских выборах

  1. Окончательные результаты выборов, которые констатировал Центр мониторинга (ЦЭМИ), показывают, что был прерасподеле просрпского электората: коалиция ДФ набрала примерно на 6000 голосов меньше, чем в парламенте, в то время как коалиция про демократов получила на 4000 голосов больше. Коалиция вокруг ДФ имеет около 26 процентов голосов, а около демократов-23 процента.
  2. Выборы в Никшиче стали первой проверкой рейтинга партии после парламентских выборов 30-го года. в августе правительство после 30 лет правления ДПС лишилось президента Мило Джукановича.
  3. Аналитики набрали ли они голоса ДФ прелили на демократов и основали народное движение бизнесмена Миодрага со Давидовича, который набрал около 1500 голосов, или около 3,3 процента.
  4. Коалиция вокруг ДФ действовала за близкого к сербскому президенту мальчика Александра Вольфа, в то время как коалицию около демократов поддерживали премьер-министр Здравко Кривокапич и косвенно епископ Сербской православной церкви Иоаникийе.
  5. Аналитики же им забивают именно такую – (процент коалиции около демократов, около девяти процентов получивших больше, чем на парламентских выборах) реальную власть премьера Кривокапича и СПС в Черногории.
  6. Кривокапич на парламентских выборах был обладателем списка около ДФ, но тем временем от них дистанцировался и приблизился к демократам ура и Дритану Абазовичу.
  7. УРА Дритану Абазовичу - это на местных выборах, проведенных по результатам парламентских, но их голос не нужен для формирования местных органов власти в городе, как это было в парламенте. Партия имеет около 4,5 процента голосов.

    Обратите внимание: Илон Маск удваивает скептицизм против Covid-19 и говорит, что не будет принимать вакцины в будущем!.

    Что важно, она сказала, что я не вижу причин “бегать, чтобы сформировать правительство, но они есть”, если они вам нужны.
  8. Президент ДПС Мило Джуканович сумел сохранить результат парламентских выборов. Вместе с Социалдемократамой (СД), с которой он вошел в коалицию, набрал примерно столько же голосов, сколько обе партии суммарно выиграли в парламенте, когда они пошли по отдельности. Коалиция является единственной самой сильной, набрав примерно 40,5 процента голосов.
  9. Такой результат аналитики расценивают как большой успех, потому что в августе спустя 30 лет ДПС потеряли власть на национальном уровне и голоса о них, между тем, не распространялись.
  10. Самый большой проигравший на выборах Социал-демократическая партия (СДП), которая набрала меньше голосов, чем в парламенте, но не смогла пересечь перепись.
  11. Выборы в Никшиче намного превышают местное значение, потому что они являются первыми из 30. Август, когда на парламентских выборах Демократическая партия социалистов Мило Джукановича после 30 лет лишила власти. Проходили в тени напряженности и обвинения в прямом смешении Сербии и в поддержке ДФ-Ин.
  12. Никшич-второй по величине город Черногории, родина президента Черногории Мило Джукановича, он по сути является центром и Сербской Православной Церкви (СПЦ), которая на парламентских выборах сыграла большую роль в смещении власти ДПС Джукановича, проводя многомесячные протестные шествия за закон О свободе вероисповедания.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Никшич: ДПС наберет больше всего голосов, но сформировать правительство будет сложно.