Чем опасна Турция для туристов? И как себя обезопасить?

Чем опасна Турция для туристов? И как себя обезопасить?

Скоро лето, а значит пора отпусков, многие люди из России и из других стран собираются лететь за границу, наиболее популярные отдых и более дешевый для людей является Турция. 57 миллионов туристов прилетело сюда за 2019 год.

Давайте рассмотрим какие опасности могут быть в Турции и как не попасться в руки мошеннику.

1.

Обратите внимание: Турция может закрыться для туристов в ближайшее время.

Не забывайте о карманниках

Как и в любой другой стране присутствую карманники которые при любом удачном моменте попытаются вас обокрасть.

2.Не покупайте сувениры в первые дни отдыха

Не секрет, что чем ближе магазин к отелям и туристическим местам, тем выше цены.

3.Не забывайте документы в отеле.

Очень часто ходит полиция по городу и проверят ваше удостоверение личности, происходит это потому, что в Турции очень много незаконных мигрантов.Если у вас не будет паспорта или хотя бы отельного ваучера вас могут отвезти в отделение для удостоверение личности.

4.Отравление алкоголем

Если в гостинице о вашем здоровье, комфорте и безопасности отвечает квалифицированный персонал, то в большинстве турецких клубов, баров и кафе представлен некачественный алкоголь, который доступный по цене, но может привести к серьезному отравлению.

5.Не забывайте о коварном солнце

Если особенно вы из Сибири или из холодных окраин то лучше вам поберечь себя от прямых солнечных лучей, пользоваться кремами и не находиться долго на солнце, ведь по статистике, на отдыхе в жарких странах около трети туристов получают солнечные ожоги разной степени тяжести.

6.Будьте на дороге аккуратны

Гуляя по городу или в близи дороги будь аккуратней, ведь в Турция одна из недисциплинированных стран по поведению за рулем.

А так же... Не пейте воду из-под крана(она ужасно грязная) и не забывайте о гигиене, ведь в Турции высокая температура и повышенная влажность-это идеальное сочетание для размножения бактерий (не забываем о (covid-19))
l

Всем приятного отдыха !
Чем опасна Турция для туристов? И как себя обезопасить?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Чем опасна Турция для туристов? И как себя обезопасить?.