Рейтинги CNN резко упали после того, как Трамп покинул свой пост. В прайм-тайм сеть потеряла почти 50% своей целевой аудитории.

Согласно отчету Fox News о данных Nielsen Media Research, рейтинги CNN резко упали с тех пор, как бывший президент Дональд Трамп покинул Белый дом.

Сеть насчитывала в среднем 2,5 миллиона зрителей в прайм— тайм между днем после выборов — 4 ноября 2020 года-и Днем инаугурации 20 января 2021 года, сообщает Fox News.

Однако с тех пор, как президент Джо Байден был приведен к присяге, эти цифры резко упали. По данным Fox News, в период с 21 января по 15 марта в прайм-тайм было настроено в среднем 1,6 миллиона зрителей. Это спад на 36% с тех пор, как Байден вступил в должность.

Зрители прайм-тайма также бросили CNN в период с 28 декабря по 20 января. Сеть потеряла почти половину (49%) своих зрителей в прайм-тайм, сообщает Fox News. В среднем 3,1 миллиона прайм-таймов упали до всего лишь 1,6 миллиона, сообщило издание.

Цифры прайм-тайма просто ужасны для ключевой аудитории Си-Эн-ЭН.

Обратите внимание: Кедми объяснил, почему Путин популярнее в США, чем Трамп и Байден.

По данным MIT Media Lab, целевая возрастная группа сети-это люди в возрасте от 25 до 54 лет. По данным Fox News, во время инаугурации Байдена и 15 марта число зрителей CNN сократилось на 47%.

В дневные часы рейтинги CNN не намного лучше. По данным Fox News, в период между выборами и Днем инаугурации количество дневных зрителей сократилось на 34%. Среди ключевых возрастных демографических групп Си-Эн-ЭН потеряла 58% тех, кто был в возрасте от 25 до 54 лет.

Си-Эн-ЭН процветала во время президентства Трампа. В ноябре 2020 года сеть достигла 40-летнего рекорда зрительской аудитории, сообщает The New York Times.

Но есть "ощутимые опасения", что уход бывшего президента вызовет устойчивый спад рейтингов кабельных новостей, сказал Брайан Стейнберг из Variety.

Руководители сети, как сообщается, были обеспокоены пост-Трамповской эпохой, и несколько журналистов и руководителей сказали The New York Times, что они "обеспокоены" предстоящим годом.

Рейтинги CNN резко упали после того, как Трамп покинул свой пост. В прайм-тайм сеть потеряла почти 50% своей целевой аудитории.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Рейтинги CNN резко упали после того, как Трамп покинул свой пост. В прайм-тайм сеть потеряла почти 50% своей целевой аудитории..