Мировые лидеры объединяются, чтобы призвать к соглашению о пандемии

Мировые лидеры объединяются, чтобы призвать к соглашению о пандемии

Мировые лидеры объединяются, чтобы призвать к соглашению о пандемии, говоря: «Никто не в безопасности, пока мы все не будем в безопасности». Мировые лидеры призвали к заключению нового договора, чтобы помочь миру подготовиться к будущим пандемиям, в знак предупреждения против растущего вакцинного национализма.

Более 20 национальных лидеров, в том числе Эммануэль Макрон из Франции, Борис Джонсон из Великобритании и Ангела Меркель из Германии, опубликовали во вторник статью, в которой предупреждают, что это вопрос «не в том случае, а в том, когда» разразится следующий кризис в области здравоохранения.

В материале содержится призыв к более широкому международному сотрудничеству и говорится, что страны должны избегать изоляционизма и национализма. «Будут другие пандемии и другие серьезные чрезвычайные ситуации в области здравоохранения.

Обратите внимание: Профессор назвал сроки завершения пандемии..

Ни одно правительство или многостороннее агентство не сможет справиться с этой угрозой в одиночку. Вопрос не в том, если, а в том, когда», - говорится в статье.

Строгое предупреждение прозвучало, когда страны и торговые блоки продолжали конфликтовать из-за поставок вакцин. Некоторые из подписавших это письмо были причастны к недавнему слежению за поставками вакцин.

Европейский Союз и Великобритания ведут давнюю словесную войну из-за контрактов производителя лекарств AstraZeneca на поставку своей вакцины, в то время как некоторые государства-члены ЕС неоднократно выражали свое разочарование в связи с замедленным развертыванием вакцины блока.
Но группа, подписавшая статью во вторник, использовала заметно иной тон, подчеркнув, что единство и координация являются ключевыми для будущих пандемий. Среди его авторов - глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, который ранее предостерег от вакцинального национализма и подхода к вакцинации «я прежде всего».
Мировые лидеры написали, что они «привержены обеспечению всеобщего и справедливого доступа к безопасным, эффективным и доступным вакцинам, лекарствам и средствам диагностики от этой и будущих пандемий».
«Мы считаем, что страны должны работать вместе над новым международным договором о готовности к пандемии и ответных мерах», - добавили они.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мировые лидеры объединяются, чтобы призвать к соглашению о пандемии.