Бла бла кар беспридел или устаканим!

Бла бла Кар с 1. Апреля удивил и огорошил своих пользователей.

Бла бла кар беспридел или устаканим!

Дело в том, что знаменитый и так нужный в мире сайт, ввёл комиссию на поездку и не много- ни мало, а цельных 20℅ процентов.

Эту комиссию должны оплачивать те, кто ищет поездку- т.е. пассажиры. И причём оплачивают они вперёд! Ещё на этапе бронирования.

Происходит так; пассажир ищет поездку, например: Муром- Москва. Цена поездки средняя 600 рублей. А найдя поездку этот пассажир видит не эти 600 рублей, а 720 рублей, причём он должен оплатить 120руб. вперёд, и уже после этого бронирует место. Водитель при таком раскладе вроде и ничего не теряет, но ему все же труднее найти себе пассажира и тут уж придётся скидывать цену за место. Например ставить 500 руб., и тогда у пассажира будет высвечиваться 600 руб.- 100 из которых он должен оплатить вперёд.

Так вот как быть? Как это все разрулить? И не угрожает ли этот сбор попутчикам?

Теперь об ОПЛАТЕ:

1). При оплате пассажиром комиссии вас переводят на сайт'' Ю kassa '', и компанию пишет ООО Компьютер- про. Что это за терминал непонятно. Логотип ю money, но пишется ю kassa.

2). Сайт бла бла кар прописывает у себя этот платежник, как партнёра, НО... при этом указывает, что ответственности за этого партнёра не несёт.!

3). Непонятно, кто и как несёт ответственность за то, что поездка не состоялась? Как и через сколько времени ворачивает деньги?

Вобщем народ против такой грабительской комиссии. Ну куда это 20℅ - это же совсем наглость и беспредел!

Если б сделали комиссию ну 5%, то всем бы хватало. И людям не было б накладно.

Бла бла кар беспридел или устаканим!

Ну и главное! - на сайте указано, что если поездка не состоялась, то деньги вам вернут в течении 7 дней. Что это за ерунда? И что за котовасия? Значит плати заранее, а если не случилось, то жди почти 7 дней.

Вобщем как отнять- так сейчас, а как обратно отдавать- так потом. И это ещё не факт, что вернут. Там придётся писать в поддержку, ждать- когда прочитают и ответят, да ещё какая- нибудь проверка, да доказательства ( ну во избежание мошенничества), и пошло поехало.

Потому люди и побаиваются бронировать. Все ждут прояснения ситуации.

Ну вот по сайту '' едем РФ'' можно сказать, что деньги за несостоявшуюся поездку, мало кто вернул. А большинство начинали ругаться с поддержкой, и... так их просто блокировали и забывали.

А как будет с карычем неизвестно; возьмуться ли разработчики за ум ( и снизят или отменять комиссию), или же народ будет этот сайт игнорить. Непонятно.

А может быть все как- то договорятся и все устаканится?...

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Бла бла кар беспридел или устаканим!.