МИСС ГРАНД ИНТЕРНЕШНЛ: ТРОГАТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МЬЯНМЫ

МИСС ГРАНД ИНТЕРНЕШНЛ: ТРОГАТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МЬЯНМЫ

«Когда я выступаю с этой речью, люди в моей стране умирают», - сказала Хан Лей, представитель Мьянмы на конкурсе красоты Miss Grand International, со слезами на глазах. Женщина призвала о помощи стране, где с февраля происходят ожесточенные столкновения между хунтой и протестующими.

В день конкурса красоты в Мямно от рук спецслужб погибло более 100 человек. Среди жертв был обнаружен мальчик. Прочитав ошеломляющие новости из своей родины, красавице Хан Лэй пришлось выйти на сцену и как можно лучше представить себя жюри. Вместо улыбки на ее лице появилось выражение печали, и она начала свою двухминутную речь трогательными словами.

Мне пришлось потрудиться, чтобы сегодня здесь стоять на этой сцене. «Я хочу с грустью и страданиями говорить от имени моих соотечественников, которые страдают и умирают на улицах Мьянмы», - сказала она.

Хан Лэй публично раскритиковала действия правительства против демонстрантов.

Представитель Мьянмы обратился к международному сообществу за поддержкой страны и совместными усилиями по решению проблем, стоящих перед регионом. - Давайте создадим лучший мир и возьмем на себя ответственность за новые поколения.

В начале февраля в Мьянме произошел переворот, который привел к свержению демократического правления Аунг Сан Ду Чжи и захвату власти армией. Граждане вступились за задержанного лидера. Протестующие требуют восстановления власти Национальной лиги за демократию, победившей на последних парламентских выборах. Демонстрации вызвали резкую реакцию со стороны хунты и сил безопасности.

Жестокое подавление демонстраций уносит все больше и больше жертв. Пока подтверждено, что в столкновениях со службами погибло 510 человек, но на самом деле это число могло быть намного больше.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: МИСС ГРАНД ИНТЕРНЕШНЛ: ТРОГАТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МЬЯНМЫ.