Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Следующая неделя готовит нам ряд киноновинок, которые выйдут в кинотеатрах.
Давайте посмотрим, что же нас ждет.

8-ое апреля

1. Уроки фарси

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: Россия, Германия, Беларусь

Жанр: драма, военный

Режиссер: Вадим Перельман

В главных ролях: Ларс Айдингер, Науэль Перес Бискаярт, Леони Бенеш, Софья Гершевич и другие.

События киноленты происходят в 1942 году, в оккупированной Европе. Оказавшись в концлагере, бельгиец еврейского происхождения Жиль Кремье выдает себя за перса. Ведь это единственная возможность остаться в живых. Ложь действительно спасает ему жизнь, но Кремье даже не представляет, какую цену ему за это нужно заплатить. Довольные таким редчайшим уловом немецкие солдаты приводят Жиля к повару Клаусу Коху в концлагерь. Повар мечтает уехать в Иран и открыть там ресторан, как только закончится война. Кох ищет настоящего перса, который научит его говорить на персидском языке. Так начинается история Жиля Кремье и Клауса Коха - еврея и немца, узника и тюремщика, ученика и учителя.

2. Минари

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: США

Жанр: драма

Режиссер: Ли Айзек Чун

В ролях: Стивен Ян, Хан Е-ри, Юн Ё-Джон, Алан С. Ким и другие.

Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и наконец-таки стать успешным членом общества. Следом приезжает бабушка, которая почитает традиции, относится ко всему с юмором, но становится незримой поддержкой для молодого семейства, которому предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению «американской мечты».

3. Препод: История Галатеи

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: США, Исландия, Великобритания

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Антон Сигурдссон

В ролях: Анна Мари Доббинс, Анна Элизабет, Кайли Дельре, Энтони Дель Негрои др.

Брэдли живет двойной жизнью: днём он профессор престижного колледжа и примерный семьянин, а ночью — маньяк, похищающий молодых девушек. Он просчитывает каждый свой шаг, выбирая себе жертву, оставляя на кровати платье желтого цвета для каждой из них. Обладая цепким умом, Брэдли изощренно ломает сознание похищенных девушек, пробуждая в них стокгольмский синдром. Хэйли — умная студентка, с сильным, мятежным характером однажды обнаруживает у себя на кровати желтое платье.

4. ЗОЖ

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: Польша, Швеция

Жанр: драма

Режиссер: Магнус фон Хорн

В ролях: Магдалена Колесник, Юлиян Свежевски, Александра Конечна, Збигнев Замаховский и многие другие

У Сильвии много подписчиков в «Инстаграме». Она шикарно выглядит и ведет популярный фитнес-тренинг. В сети ее боготворят, но в жизни девушка одинока. Однажды в порыве чувств она записывает очень личный ролик и признается, что у нее нет парня. Видео становится вирусным, и вскоре у Сильвии появляется сталкер.

5. Кинотеатр кошмаров

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: США

Жанр: ужасы

Режиссер: Алехандро Бругуес, Джо Данте, Мик Гэррис, Рюхэй Китамура, Дэвид Слэйд

В ролях: Микки Рурк, Сара Элизабет Уизерс, Цара Малер, Марк Гроссман и другие

Случайные прохожие забредают в странный кинотеатр «Риальто», где каждому показывается фильм ужасов с собственным участием. А после просмотра бедолаг ждёт встреча с загадочным человеком, именующим себя Киномехаником.

6. Заповедь зла

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: Канада

Жанр: ужасы, драма

Режиссер: Томас Роберт Ли

В ролях: Катрин Уокер, Джаред Абрахамсон, Ханна Эмили Андерсон, Джеральдин О’Роу и т.д.

Ортодоксальная коммуна, отрезанная от цивилизованного мира, терпит неурожаи, болезни и голод. Год за годом жители проводят уникальные обряды во славу господа в надежде, что темные времена закончатся, и мать-земля снова будет к ним благосклонна. Лишь дом Агаты Эрншоу на окраине деревни озарен божьей милостью: земля здесь плодородна, а урожая хватило бы не на одну семью. Озлобленные соседи решают, что Агата — ведьма, и именно она навела порчу на их край. Но в попытке наказать женщину они столкнутся с могущественной силой неведомого зла, так что прежняя жизнь покажется раем.

7. Будь моим Кириллом

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Алла Елисеева

В главных ролях: Виталийс Семёновс, Анастасия Евграфова, Анна Антонова, Иван Мулин и др.

Неуверенная в себе девушка Саша врет семье, что встречается с красавчиком Кириллом, хотя он — всего лишь ее тренер по бегу, с которым она боится даже заговорить. Муж сестры Паша знает правду, но у него и своих проблем хватает — у них с женой уже год не было секса. Записавшись вместе на беготерапию, Саша и Паша решают, что смогут убежать от проблем вместе.

8. Мортал Комбат

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: США, Канада

Жанр: Австралия, США

Режиссер: Саймон Маккуойд

В ролях: Льюис Тан, Джо Таслим, Джессика МакНэми, Джош Лоусон и др.

Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своем наследии и почему император Внешнего Мира Шан Цзун посылает своего лучшего воина, могущественного криомансера Саб-Зиро, на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд. Вскоре он оказывается в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного Царства, который дает убежище тем, кто носит метку. Здесь Коул тренируется с опытными воинами Лю Каном, Кун Лао и наемником-изгоем Кано, готовясь вместе с величайшими чемпионами Земли противостоять врагам из Внешнего Мира в битве за вселенную. Но сможет ли Коул приложить все усилия и раскрыть в себе аркану — могущественную силу его души, чтобы не только спасти свою семью, но и остановить Внешний Мир раз и навсегда?

9. Для детей:

10. 100% волк

Кинопремьеры недели: 05.04-11.04

Страна: Австралия, Бельгия

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Алекс Стадерманн

Наследник семьи оборотней Фредди Люпин отчаянно желает стать как предки. Но на 13-й день рождения его ждёт шок, ведь он оборачивается не волком, а… пуделем.

Какой фильм будите смотреть Вы? Поделитесь в комментариях. Подписывайтесь в раздел и до скорой встреч!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Кинопремьеры недели: 05.04-11.04.