Как связаны космос, вино за миллион и Илон Маск?

Как связаны космос, вино за миллион и Илон Маск?

Есть такое известное вино – Petrus . Если вдруг оно вам не известно, то просто знайте, что достаточно классная штука.

Вино хорошее. Стоит дорого. Рекомендовано к употреблению.

Если вдруг не знаете, какое вино купить на ужин, то очень даже советую. К пельмешкам, фуа –гра и бутербродам с колбаской подойдет.

Так вот. Пока мы ничего не подозревали, вокруг земли по орбите целых 14 месяцев летали 12 бутылок Château Petrus 2000. В январе они вернулись обратно из своего захватывающего приключения на грузовом корабле SpaceX Dragon.

Обратите внимание: Адам Сэндлер отправится в космос в новом фильме Netflix.

А в марте они были продегустированы избранными счастливчиками в Бордо.

Вообще утверждается, что это все было частью исследовательского проекта, возглавляемого стартапом Space Cargo Unlimited, а также с участием винного института Университета Бордо, ISVV.

Но мне кажется люди просто пытаются понять смогут ли они пить винишко, перебравшись на Марс.

Задумка достаточно интересная. Ведь вино – это живой организм. Оно развивается в бутылке, стареет, ему не рекомендованы частые поездки и перелеты, перепады температур итд. Поэтому и делают винные погреба, чтобы вино спокойно лежало, при оптимальной для него температуре, без лишнего света и красиво развивалось в бутылке.

Если вы привезли из путешествия вино, то оно испытало сильный стресс ( не от того, что увидело Саратов через щелочку в чемодане) , а из-за всего выше перечисленного. И ему лучше дать полежать день-два, чтобы оно успокоилось и пришло в себя.

Поэтому действительно интересно, как вино перенесло космический полет. Видимо не зря выбрали для этого эксперимента одно из лучших вин. Ведь людей тоже не всех в космос отправляют.

Пока что говорят, что вино на пару лет старше, чем его собратья, оставшиеся на земле. Но стоит дождаться более подробных описаний исследований.

Больше историй тут - https://www.instagram.com/wn.yana

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как связаны космос, вино за миллион и Илон Маск?.