Бенедикт Камбербэтч появится в роли Доктора Стрэнджа в Человеке-пауке 3

Недавно стало известно, что Бенедикт Камбербэтч появится в роли Доктора Стрэнджа в «Человеке-пауке 3», что технически является фильмом Sony, но и часть MCU. Также известно, что Джейми Фокс собирается повторить свою роль Электро. Включение Доктора Стрэнджа в эту историю наводит на размышления, а также имеет своего рода повествовательный смысл.

Во-первых, когда Disney и Sony достигли соглашения о сохранении Человека-паука в MCU, Кевин Файги сделал интересное заявление. Он сказал, что Человек-паук может путешествовать по вселенным, а это означает, что Spider-Verse от Sony Pictures и MCU в конечном итоге будут связаны через Тома Холланда. Это связано с тем, что Marvel Studios собирается принять свой собственный взгляд на мультивселенную. Эта общая концепция комиксов часто используется и, в последнее время, в сериале DC в Кризис На Бесконечных Землях. Тем не менее, как грядущие WandaVision и Doctor Strange в Мультивселенной покажут подход Marvel к нему, и, вероятно, он будет включать прошлые версии Человека-паука Sony и Людей Икс от Фокс.

Во-вторых, это имеет смысл для Человека-паука. После смерти своего наставника Тони Старка Спайди, вероятно, будет искать другого Мстителя, которого он знает лучше всего, — Доктора Стрэнджа. Они оба были частью «команды» во время «Мстителей: Война бесконечности».

Как пишет The Hollywood Reporter в своем репортаже, опубликовавшем эту новость:

«Этот шаг ставит Камбербэтча на роль наставника, которую ранее занимал Роберт Дауни-младший, сыгравший Тони Старка / Железного человека в «Человеке-пауке: Возвращение домой», и Сэмюэл Л. Джексон в «Человеке-пауке: Вдали от дома», последний, повторяя Ника Фьюри. Роль дает Холланду шанс сыграть противоположных опытных актеров, дает Питеру Паркеру образ отца и дает фильмам дополнительную звездную силу, а также связывает их с большой кинематографической вселенной Marvel».

Что неясно, так это то, будет ли Макс Диллон Джейми Фокса тем же персонажем из (сильно оклеветанного) Amazing Spider-Man 2. В противном случае он, как и Джона Джеймсон, может быть просто версией Диллиона из MCU, который просто выглядит и звучит очень похоже на предыдущую итерацию персонажа. В любом случае, «Человек-паук 3» собирается стать очень интересным фильмом, и добавление Бенедикта Камбербэтча в роли Доктора Стрэнджа помогает придать всему этому волшебный смысл.

Бенедикт Камбербэтч появится в роли Доктора Стрэнджа в Человеке-пауке 3
Изображение Marvel Studios

Sony Pictures нечего терять, делая все возможное, чтобы связать свою вселенную персонажей Marvel с MCU. А с успехом Into the Spider-Verse и растущей ностальгией по старым версиям Паука, Marvel Studios также выиграет от этой ассоциации. Также стоит отметить, что режиссер, впервые воплотивший в жизнь Человека-паука, Сэм Рэйми, будет снимать следующий фильм о Докторе Стрэндже. Это один большой идеальный мультивселенский круг.

Третий фильм о Человеке-пауке без названия должен начать сниматься в Атланте, штат Джорджия, в конце месяца вместе с Доктором Стрэнджем. Третий фильм о Человеке-пауке должен выйти в декабре 2021 года, а дебют Доктора Стрэнджа — в марте 2022 года.

Что вы думаете о включении Бенедикта Камбербэтча в роли Доктора Стрэнджа в "Человек-паук 3"? Расскажите в комментариях ниже.