План Джо Байдена по созданию рабочих мест в США

План Джо Байдена по созданию рабочих мест в США

План президента Джо Байдена по созданию рабочих мест в Америке стоимостью почти 2,3 триллиона долларов, обнародованный 31 марта 2021 года, предлагает многотриллионные инвестиции в инфраструктуру и рабочие места в течение восьми лет, оплаченные тем, что администрация называет “Планом корпоративной налоговой реформы Made in America”, в течение следующих полутора десятилетий.

Самый большой кусок, 1,3 триллиона долларов, пойдет на расходы на инфраструктуру по двум направлениям: транспорт и сообщество. Остаток, более 980 миллиардов долларов, будет включать инвестиции в НИОКР, развитие рабочей силы, производство и уход за пожилыми.

План Джо Байдена по созданию рабочих мест в США

1. Расширенное представление инфраструктуры

Американский план занятости сочетает в себе многие из тех же элементов, которые содержались в предыдущих инфраструктурных проектах, с некоторыми новыми элементами, которых не было в предыдущих предложениях.

В начале истории страны инфраструктурные проекты были разработаны для строительства речных путей, дорог и каналов. Позже появились железные дороги, телефонные системы, электрические линии и газопроводы. Более поздние предложения включали Интернет и межгосударственный банкинг.

План Байдена включает в себя аналогичные традиционные компоненты инфраструктуры, включая дороги, водные пути и аэропорты, но добавляет много нового, включая долгосрочный уход, запрет на эксклюзивное жилье и инвестиции в общественные программы борьбы с насилием, и это лишь некоторые из них. Эти дополнения уже вызвали возражения со стороны тех, кто считает, что Американский план занятости - это скорее политика, чем предложение о расходах.

2. Расходы по категориям

Американский план создания рабочих мест предлагает крупные инвестиции в традиционную транспортную инфраструктуру наряду с целым рядом менее традиционных общинных инфраструктурных проектов. В таблице ниже представлен снимок областей, охваченных предложением Байдена.

План Джо Байдена по созданию рабочих мест в США
План Джо Байдена по созданию рабочих мест в США
План Джо Байдена по созданию рабочих мест в США

3. Транспортная инфраструктура $621 млрд

Президентский план предусматривал расходование 115 миллиардов долларов на шоссе, мосты и дороги, включая 20 000 миль проезжей части и наихудшие 10 000 мостов.

Он предлагает 85 миллиардов долларов на модернизацию общественного транспорта-инвестиции в два раза больше, чем сейчас тратит федеральное правительство.

Дополнительные 80 миллиардов долларов пойдут на ремонт "Амтрака".

План предусматривает выделение 174 миллиардов долларов в виде грантов и других стимулов для поощрения государственных и местных органов власти к партнерству с частным сектором в создании национальной сети зарядных устройств на 500 000 ЭВ к 2030 году. До 50 000 дизельных транзитных транспортных средств будут преобразованы в электрические вместе со всем парком почтовой службы США и по меньшей мере 20% школьных автобусов страны.

План также предусматривает инвестиции в общей сложности 42 миллиарда долларов в аэропорты, терминалы, внутренние водные пути, морские порты и грузовую систему страны.

То, что администрация называет "историческим неравенством" в транспортной инфраструктуре, потребует инвестиций в размере 45 миллиардов долларов для восстановления кварталов, финансирования новых проектов и вдохновения на исследования таких вещей, как безопасные транспортные системы.

Еще 50 миллиардов долларов пойдут на повышение устойчивости инфраструктуры для защиты от пожаров, наводнений и других стихийных бедствий.

4. Коммунальная инфраструктура $ 689 млрд

План предусматривает инвестиции в чистую питьевую воду в размере 111 миллиардов долларов, из которых 45 миллиардов долларов пойдут на замену свинцовых труб и линий электропередач. Другие виды модернизации будут включать в себя очистку сточных и ливневых вод, борьбу с загрязнителями в системах водоснабжения и обеспечение надежной водной инфраструктуры в сельских районах.

Предложение охватить 100% территории страны высокоскоростным широкополосным сервисом обойдется в 100 миллиардов долларов, если оно будет полностью реализовано. Администрация надеется использовать эти инвестиции для содействия прозрачности и конкуренции между интернет-провайдерами.

Еще 100 миллиардов долларов будут потрачены на обновление электросети страны.

Обратите внимание: ?Дональд Трамп наябедничал на Байдена | #МЫОБЩЕСТВО.

Администрация указывает на отключения электроэнергии в Техасе прошлой зимой, чтобы подчеркнуть необходимость этих инвестиций. Эти средства пойдут на строительство высоковольтных линий электропередачи, предоставление налоговых льгот тем, кто внедряет возобновляемые источники энергии и проекты улавливания углерода, а также на закупорку заброшенных нефтяных и газовых скважин и заброшенных шахт.

Предложение Байдена предполагало инвестировать 213 миллиардов долларов в строительство жилья и других зданий, включая строительство и модернизацию двух миллионов домов для улучшения государственного жилья. Проект также будет включать в себя строительство и модернизацию школ, детских садов, общественных колледжей и больниц ВА. Белый дом продвигает этот план как способ мобилизации профсоюзных работников и обеспечения рабочих мест. Это предложение также устранит исключительные законы о зонировании, которые, по словам администрации, завышают стоимость жилья и строительства.

5. НИОКР, Производство, Развитие рабочей силы $ 580 млрд

Часть НИОКР этого раздела предложения, составляющая 180 миллиардов долларов, включает в себя крупные усилия в области чистой энергетики по сокращению выбросов, стимулированию климатических исследований и созданию связанной с климатом устойчивости инфраструктуры. Этот план будет также направлен на ликвидацию расового и гендерного неравенства в области НИОКР.

На производственном фронте в общей сложности 300 миллиардов долларов Американского плана создания рабочих мест будут инвестированы в производство полупроводников, медицинское производство, чистую энергетику, малый бизнес в сельских общинах и региональные инновационные центры для поддержки проектов, возглавляемых общинами.

Законодательно президент просит Конгресс выделить 46 миллиардов долларов из общего объема производства на федеральные закупки электромобилей, зарядных портов и электрических тепловых насосов, чтобы помочь стимулировать чистую энергетику.

Около 100 миллиардов долларов будет направлено на развитие рабочей силы, сосредоточенной в общинах с низким уровнем дохода и недостаточным уровнем обслуживания. Эти деньги пойдут на то, чтобы помочь выбывшим из строя рабочим и направить студентов на хорошо оплачиваемую работу еще до окончания средней школы.

6. Уход за пожилыми людьми $400 Млрд

400 миллиардов долларов, которые Байден надеется потратить на инфраструктуру ухода, будут инвестированы в домашний и общинный уход за пожилыми людьми и инвалидами. Некоторые из этих средств будут использованы для расширения программы Medicaid "Деньги следуют за человеком", позволяющей людям в домах престарелых вернуться в свои собственные дома. План также предусматривает улучшение условий труда и повышение заработной платы для смотрителей, многие из которых являются цветными женщинами.

7. Оплата Американского плана занятости

Американский план занятости, изложенный администрацией, обещает 2,29 триллиона долларов новых расходов в течение восьми лет для достижения заявленных целей.

Оплата будет происходить из "Налогового плана Made in America", который, по оценкам планировщиков, "соберет более 2 триллионов долларов США в течение следующих 15 лет", состоящих из следующих налогов на корпорации через:

  • Обнуление ставки корпоративного налога до 28% (в настоящее время 21%).
  • Увеличение глобального минимального налога транснациональные корпорации должны платить до 21%.
  • Обеспечение стимулов для компаний к наземной добыче и производству.
  • Прекращение налоговых льгот для компаний, работающих на ископаемом топливе.
  • Усиление налогового принуждения американских корпораций, которые инвертируют или претендуют на налоговые убежища.
  • Введение 15% - ного минимального налога на книжный доход, отчитывающийся перед инвесторами.

Вот такой план Америки по созданию рабочих мест был создан.

Что вы думаете по этому поводу напишите в комментарии!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: План Джо Байдена по созданию рабочих мест в США.