Алексей Навальный объявил о прекращении голодовки.

Алексей Навальный объявил о прекращении голодовки.

Заключенный в тюрьму российский оппонент Алексей Навальный объявил в пятницу, 23 апреля, что прекратил голодовку, потому что она вызвала серьезные опасения по поводу ухудшения состояния его здоровья .

«Я не отказываюсь от своей просьбы обратиться к нужному врачу, я теряю чувствительность частей рук и ног (...) Учитывая такое развитие событий и эти обстоятельства, я начинаю прекращать забастовку из-за голода», - написала Алексей Навальный в сообщении, опубликованном в своем Instagram-аккаунте.

По словам его адвокатов, 44-летний оппонент перестал есть 31 марта в знак протеста против условий содержания под стражей, обвинив администрацию тюрьмы в отказе ему в доступе к врачу, когда он страдает двойной грыжей межпозвоночного диска.

«Мы добились большого прогресса»

Самый известный противник Кремля, он также жаловался перед голодовкой на потерю чувствительности в ногах, которая, по его словам, могла быть следствием отравления прошлым летом и в чем он винит Кремль .

По словам его союзника Леонида Волкова, выступавшего в четверг вечером, Алексей Навальный, наконец, смог пройти обследование на этой неделе в гражданской больнице, и его медицинская карта была отправлена ​​врачам.

«Врачи, в которых я полностью верю, вчера объявили, что мы сделали достаточно, чтобы я прекратил голодовку», - написал в пятницу Алексей Навальный. «Благодаря огромной поддержке хороших людей по всей стране и за рубежом мы добились больших успехов. Два месяца назад люди смеялись над моими просьбами о медицинской помощи, не давая никаких лекарств», - добавил он.

По состоянию на вечер среды тысячи его сторонников собрались во многих городах России, в результате демонстраций было арестовано более 1900 человек .

Медленное возвращение к нормальному питанию

CША обеспокоено, цитата:

«Мы по-прежнему глубоко обеспокоены его здоровьем и безопасностью, и мы продолжаем призывать к его немедленному и безоговорочному освобождению», - заявил в пятницу Государственный департамент США.

По словам оппонента, ему потребуется 24 дня, чтобы вернуться к нормальной диете - это время, в течение которого он перестал есть.

Один из ее союзников, Любов Соболь, объявивший голодовку в 2019 году, чтобы осудить отклонение ее кандидатуры на местных выборах, сказал, что следующие несколько дней «будут очень тяжелыми» для Алексея Навального.

По ее словам, он будет испытывать «очень сильное желание нормальной еды», но в течение следующей недели сможет глотать жидкости только «в очень небольших количествах».

С тех пор пять врачей, в том числе его личный врач Анастасия Васильева, потребовали в пятницу, чтобы его перевели в «современную» больницу в Москве.

Получив доступ к его досье, эти врачи в четверг попросили Алексея Навального кормить из-за «симптомов почечной недостаточности, тяжелых неврологических симптомов и тяжелой гипонатриемии», которые, по их мнению, могут привести к его смерти.

После осуждения активиста перевели в колонию примерно в 100 километрах от Москвы. В прошлое воскресенье он был госпитализирован в отделение для больных туберкулезом в том же районе, а затем переведен в соседнюю гражданскую больницу.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Алексей Навальный объявил о прекращении голодовки..