Деньги, власть и интриги: три лучших сериала о финансах

Деньги, власть и интриги: три лучших сериала о финансах

С тех пор, как американский инвестиционный банк Lehman Brothers привел международную финансовую систему к краю пропасти, интерес к финансам только возрос. В том числе это касается кинематографа.
Огромное количество предложений дало одни из лучших сериалов о фондовом рынке, банковском деле и финансах в целом. Ниже представлены три лучших сериала на эту тему.

1. «Миллиарды»

Деньги, власть и интриги: три лучших сериала о финансах

Сериал сайта Showtime о миллиардере из хедж-фонда Роберте «Бобби» Аксельроде и его оппоненте, прокуроре Чаке Роудсе, откровенно рассказывает о жестких реалиях Уолл-стрит. Персонажи и история вымышлены, но моральные драмы, соперничество и противостояние главных героев реальны.
В основе сериала - гениальные сюжетные ходы, в ходе которых раскрываются характеры персонажей. Это смесь «Игры престолов» и «Волка с Уолл-стрит». Но не игнорируются и особые термины и понятия, относящиеся к биржевой торговле. Как это часто бывает, в более поздних сезонах сюжет начинает слабеть, но «Миллиарды» все же стоит посмотреть.
Съемки четвертого сезона прерваны из-за пандемии; ожидается, что процесс продолжится этим летом. Уже планируются съемки шестого сезона.

2. «Индустрия»

Деньги, власть и интриги: три лучших сериала о финансах

Сериал производства студии HBO«Индустрия» наглядно показывает пусть новичка в мир больших денег.

Обратите внимание: У Хабиба кончились деньги?Реванш Конора и Хабиба состоится?!.

Согласно сюжету, Лондон на какое-то время стал центром финансового мира. Главный герой общается с группой молодых специалистов, изо всех сил пытающихся найти постоянную работу.
Как и в любом хорошем сериале, независимо от жанра, основное внимание уделяется личным судьбам и трагедиям главных героев, а сюжет, как правило, всего лишь базовый элемент шоу. «Индустрия» похожа на культовый фильм «Волк с Уолл-стрит», но для поколения зумеров и миллениалов. В сериале присутствуют наркотики, интриги и страсть. Сериал на Amazon или SkyX; пока что вышел только один сезон.

3. «Дьяволы»

Деньги, власть и интриги: три лучших сериала о финансах

Сериал сайта Sky «Дьяволы» - настоящий финансовый триллер производства Италии. В центре сюжета Массимо Руджеро и его босс и наставник Доминик Морган. Действие большинства серий происходит в Лондоне.
Основное внимание уделяется борьбе за власть между американцами и европейцами за лидерство на мировой финансовой арене. Создателям сериала удалось совместить вымышленную историю с реальными событиями, связанными с финансовым кризисом и европейским долговым кризисом. «Дьяволы» показывают аудитории, насколько захватывающими могут быть даже пресс-конференции центральных банков - и что многое в мире финансов скрыто от глаз обывателей. Второй сезон сериала уже в разработке.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Деньги, власть и интриги: три лучших сериала о финансах.