Форсаж 9 стал лучшей премьерой в этом году

Все части знаменитой франшизы уже заработали в сумме более 6 миллиардов долларов на кассовых сборах, однако новая часть «Форсажа» (Fast & Furious 9) достигла самых высоких результатов в этом году.

Выход фильма «Форсаж 9» в кинотеатрах достиг огромного успеха. За первые выходные фильм заработал 162,4 миллиона долларов, что является лучшим результатом с начала пандемии. Таким образом, девятой части франшизы удалось обойти кассовые сборы, полученные несколько месяцев назад премьерой «Годзилла против Кинг- Конга» (121 миллион долларов). Эти цифры более чем впечатляют.  При этом «Форсаж 9» показывают только в восьми странах, в то время как «Годзилла против Кинг-Конга» стартовал сразу в двадцати восьми. Стоит также учитывать, что новая часть культовой франшизы еще недоступна в США.

Такому высокому результату фильм в большей степени обязан просмотрам на китайском рынке.

Обратите внимание: «007: Не время умирать» и девятый «Форсаж» в очередной раз перенесены.

Из упомянутых 162,4 миллиона долларов, полученных в выходные дни, 135 миллионов долларов пришлось только на Китай. Это был второй лучший старт для франшизы. Немного лучше дебютировала только восьмая часть цикла. Итоги выхода «Форсаж 9» привели к тому, что общий результат всей франшизы превысил 6 миллиардов долларов кассовых сборов.

Высокий показатель премьеры — это позитивная новость для кинотеатров, которые пытаются выйти из вызванного пандемией кризиса. Особенно важно то, что фильм «Форсаж 9» не доступен на стриминговых платформах. Создатели настаивали на премьере на большом экране и, судя по результатам не прогадали.  «Форсаж 9» все еще ожидает премьеры на ключевом рынке - США, где премьера ожидается 25 июня этого года.

А вы уже были на премьере новой части?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Форсаж 9 стал лучшей премьерой в этом году.