Знаменитые актрисы Турции - кто лучше: голосуем

В этот список попали те актрисы, которые не только хороши внешне, но а также успешны, востребованны и талантливы. Перед вами топ-7 турецких киноактрис, среди которых предлагаем выбрать лучшую. Оставляйте свой комментарий с именем любимой звезды, так и определим, кто для вас самая-самая.

Хатидже Шендил

Эту актрису многие знают по сериалу "Госпожа Дила" и "Любовь против судьбы", однако послужной список намного длиннее. Хатидже не только актриса, но и модель. Именно с моделинга всё и началось. Позже девушку стали приглашать в кино. Хатидже быстро освоилась в актёрской профессии и смогла завоевать любовь миллионов поклонников.

Сейчас звезде турецкого кинематографа 37 лет, она замужем и воспитывает прекрасного сына Джана. На несколько лет актриса уходила из кино, чтобы посвятить время воспитанию первенца, но с осени 2020 года она снова в строю. Хатидже Шендил снимается в сериале "Пробуждение: Великие Сельджуки".

Хандэ Эрчел

27-летняя актриса и модель невероятно популярна в Турции и далеко за её пределами. Чтобы понять, насколько велика её популярность, достаточно заглянуть в Инстаграм-аккаунт звезды. Там, на минуточку, более 22 млн подписчиков. Далеко не каждая мировая звезда кино может похвастаться такой аудиторией.

Хандэ снималась во многих рейтинговых сериалах, но особую славу ей принесла роль Эды в сериале "Постучись в мою дверь". За эту роль актриса получила множество наград, также на съёмках этого сериала Хандэ нашла свою любовь.

Эбру Шахин

Эбру считается восходящей звездой, ведь её кинокарьера началась всего несколько лет назад. Актриса успела сыграть в считанных сериалах, как в 2019 году в её жизни появился проект "Ветреный". Этот сериал стал знаковым для Эбру Шахин. В нём девушка сыграла главную роль - роль Рейан. Рейтинги сериала зашкаливали по всему миру. Сериал продали более, чем в 100 стран мира.

Буквально в один момент актриса проснулась мегазнаменитой. За роль Рейан Эбру была удостоена множества наград как в самой Турции, так и за её пределами.

Обратите внимание: Пашинян раскрыл планы Турции насчет Азербайджана.

Сейчас съёмки "Ветреного" окончены, и звезда подбирает для себя новый проект. А выбирать есть из чего, ведь актрису буквально завалили новыми предложениями.

Демет Оздемир

29-летняя актриса многим полюбилась после выхода на экраны киноработ "Запах клубники" и "Ранняя пташка". Хотя успешных проектов было в разы больше. Актриса довольно разноплановая личность, так как снималась и в романтических комедиях, и в драме.

Весной звезда была задействована в сериале "Дом, в котором ты родился - твоя судьба", но в мае проект завершился. И уже этим летом актриса приступит к съёмкам новой романтической комедии "Тактика любви" для цифровой платформы Нетфликс, где сыграет вместе с Шюкрю Озйылдызом.

Неслихан Атагюль

Этот список не мог обойтись без Неслихан Атагюль. Ведь она очень успешна в своей стране и популярна далеко за рубежом. Огромная слава пришла к актрисе после сериала "Чёрная любовь". И хотя съёмки завершились несколько лет назад, шлейф успеха данного сериала тянется за Неслихан и до сих пор.

И хотя "Чёрная любовь" полюбилась многомиллионной аудитории очень сильно, всё же это далеко не единственный успешный проект актрисы. Одной из крайних киноработ была главная роль в сериале "Дочь посла", который звезде пришлось покинуть по причине болезни. Но сейчас актриса готовится к новым съёмкам, а поклонникам остаётся лишь ждать, чтобы узнать, что это за проект.

Берен Саат

Ещё одна востребованная и очень талантливая актриса Турции. Чтобы понять, насколько высоко оценён её актёрский талант, достаточно увидеть послужной список наград. Берен была удостоена престижной турецкой премии "Золотая бабочка" за роль Бихтер в сериале "Запретная любовь", а за сериал "Без вины виноватая" актриса получила 14 наград.

Также звезда была удостоена премии "Женщина года" в Турции, а в 2016 году получила самую престижную арабскую премию "Лучшая актриса".

Помимо актёрской профессии, Берен ещё и поёт. В ближайшем будущем актриса готовится выпустить свой музыкальный альбом.

Туба Бюйюкюстюн

38-летняя актриса и модель очень популярна. Многие режиссёры приглашают звезду в свои проекты, так как её появление практически гарантирует успех картине. Карьера актрисы началась ещё в 2003 году, и за это время Туба успела сняться во множестве разных сериалов.

Она даже была удостоена премии "Эмми" как "Лучшая актриса". Помимо съёмок в кино, Туба активно снимается в рекламе. Совсем недавно актриса стала лицом известного бренда Dior, а в 2014 году стала послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Если вашей любимой актрисы нет в этом списке, это не значит, что она его не достойна. Уместить в одну статью всех самых красивых и успешных актрис Турции невозможно. Просто пишите в комментариях имя своей любимицы. Если данный формат статьи будет интересен широкой аудитории - сделаем продолжение.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Знаменитые актрисы Турции - кто лучше: голосуем.