Демарш Заремы - мина для "Спартака". Спасут только хорошие результаты на старте сезона

Неразбериха в Совете директоров красно-белых - архинеудачный сценарий в канун юбилейного года клуба.

Пять месяцев оказалось мало

Об уходе Тедеско по окончании сезона 20/21 спартаковские боссы узнали примерно одновременно с широкой общественностью - в декабре прошлого года. Едва ли не 5 месяцев на выбор нового коуча - гигантский срок, но как показали события последних дней, этого может быть недостаточно, чтобы найти того самого кандидата, который бы в большей мере устроил всех членов Совета директоров.

История с назначением Руя Витории еще многократно аукнется, несогласие внутри управляющего органа клуба на ровном месте рождает негативный фон и таит потенциальные опасности для нового тренера и всей команды - это огромная проблема.

Руй Витория - главный тренер "Спартака"

Виторию, а возможно и весь сезон, спасут только хорошие результаты на старте

Со сменой тренера "Спартак" однозначно ждут серьезные перемены, в игровой схеме и алгоритмах, атмосфера в раздевалке тоже наверняка станет другой (фишки Тедеско - тимбилдинг и эмоции, у Витории другой, более сдержанный подход), как команда войдет в новую жизнь угадать невозможно. Представьте, что красно-белые начнут новый игровой год ни шатко ни валко. Еще круче - Фонсека, Де Дзерби и Индзаги начнут при этом побеждать с новыми командами, а на домашних матчах "Спартака" телевизионщики будут вылавливать кадры Заремы, шепчущей что-то на ушко Федуну.

Попова, Федуна да и Виторию уже сейчас активно критикуют на форумах и в соцсетях, - в случае неудачного начала, они попадут под шквальный огонь, а выживать под огнем придется команде. Пример того же Николича в "Локомотиве" показал, что слабый старт сезона - не приговор, все можно исправлять спокойно работой и до последнего свистка сезона претендовать на Лигу чемпионов, но Витория в "Спартаке" такой возможности будет лишен.

Болельщики моментально вспомнят и Индзаги и Фонсеку, и демарш Заремы. А Зарема все еще ближайший личный советник Леонида Федуна.

Обратите внимание: Вторая половина 4 сезона аниме Haikyuu!! (Волейбол!!) уже готов к просмотру.

Завязка жгучая.

А чем Руй Витория не устроил Зарему?

Зарема уже и сама прокомментировала позицию: "Витория ушёл из европейского футбола в 2017 году, выбрав комфортные экономические условия для себя и отсутствие конкуренции, медленные скорости. Лично для меня арабские чемпионаты — это как кладбище для кораблей. Туда едут только за деньгами".

Но это только первая часть мотивировки. Есть вторая, не менее важная, об этом были инсайды - характер и менталитет главного тренера. Зарема намекала на необходимость привлечения харизматика и мотиватора - такой человек больше подходит на должность в "Спартаке". Если смотреть на результаты команды за последние 15 лет, в этом есть смысл. Лучших за это время позиций и игры красно-белые добивались с Черчесовым, Карпиным, Каррерой и Тедеско.

Ставка Попова и других членов Совета на Руя Виторию действительно выглядит спорно, демарш Заремы - бесспорная мина в огороде, а впереди сезон 100-летия со дня основания клуба, на который руководство, ветераны и болельщики возлагают особые надежны.

Спасибо, что дочитал) Подписывайся и возвращайся снова!)

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Демарш Заремы - мина для "Спартака". Спасут только хорошие результаты на старте сезона.