Краеведческий Экспресс: Школьники из Тольятти открыли лето в Самаре

14 мая 2021 года стал ярким днём для учащихся школы №86 из Тольятти. В рамках образовательного проекта «Краеведческий Экспресс» целый автопоезд, состоящий из восьми автобусов, доставил ребят в столицу Самарской области. Это путешествие стало уже пятым совместным проектом туристической компании и дружного школьного коллектива, а также вторым по счёту выездом на автопоезде — первый состоялся ещё в 2016 году. За плечами у школы также три железнодорожных «Краеведческих Экспресса» в Самару и Сызрань, в которых за все годы приняли участие более 1300 детей. Удивительно, но даже те, кто путешествовал ранее, отмечают, что каждый раз программа получается уникальной и открывает регион с новой стороны.

1. Бесконечные открытия Самарского края

Самарская земля поистине неисчерпаема на чудеса и способна удивлять снова и снова. В этот раз юные краеведы посетили несколько знаковых мест. Их маршрут включил интерактивный парк чудес «Галилео», Самарский областной краеведческий музей и литературный музей А. Н. Толстого. Во время обзорной экскурсии ребята увидели, как преобразился и стал комфортным для жизни город, прогулялись по сказочной набережной и заглянули в детский парк имени Ю. А. Гагарина. Там, в год 60-летия первого полёта человека в космос, они смогли почувствовать себя настоящими космонавтами, что особенно символично для Самары — города с богатой космической историей.

2. Эмоции, фонтаны и начало лета

Поездка подарила школьникам море ярких впечатлений. Их окружали самокаты и, что особенно запомнилось, бьющие фонтаны, которые произвели на детей неизгладимое впечатление. Можно с уверенностью сказать, что ученики 86-й школы привезли в Самару не только хорошее настроение, но и по-настоящему жаркое, долгожданное лето. Недаром именно 14 мая в городе и начался летний сезон! Сложилась даже добрая традиция: там, где появляется школа №86, всегда выглядывает солнце. Это уже проверенный факт.

3. Школа как символ гостеприимства

Сама школа стала визитной карточкой детского гостеприимства Тольятти. Она не только активно путешествует, но и тепло встречает у себя все детские проекты «Краеведческий Экспресс». Особая благодарность за это выражается бессменному директору Клавдии Сергеевне Юрченко, заместителю директора Надежде Алексеевне Бесулиной, каждому педагогу-участнику и, конечно, родителям за их доверие.

Организаторы также искренне благодарят Госавтоинспекцию Самарской области за обеспечение безопасности детского туризма. Отдельная признательность — родителю Наталье Яштынгиной, которая познакомила туроператора со школой ещё в 2015 году.

Это событие вновь доказало, как здорово вместе исследовать удивительный родной край. Дружную школу №86 ждут впереди новые большие путешествия по просторам нашей красивой страны. Несомненно, поезда и автопоезда с её учениками ещё не раз отправятся в путь по России!

Удачи вам во всех начинаниях и новых интересных маршрутов! Спасибо за ваши лайки и подписки!

Туристическая компания «Профцентр» — номер РТО 003897 в Федеральном реестре туроператоров РФ. Туроператор по всем видам внутреннего туризма с 1997 года.

#детский туризм #туры для детей #туры в самару #детский туризм в самаре #экскурсии для детей #экскурсии для школьников #школьные туры #школьный туризм #дети путешествуют

Обратите внимание: В Госдуму внесли проект о новом порядке расчета МРОТ. Так же индексацию зарплаты помощников депутатов могут приостановить.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 14 мая 2021 г. Состоялся проект "Краеведческий Экспресс" на детском автопоезде в Самару для школьников г. Тольятти.