Барселона выделит 16 миллионов евро на покупку 60 коммерческих помещений

Городской совет Барселоны решил развивать торговлю в городе. В связи с этим совет принял решение приобрести помещения на первых этажах в ближайшее время.

На все это выделяется бюджет в размере 16 миллионов евро, своего рода инвестиции в покупку зданий определенных характеристик в стратегических районах города.

В настоящее время процесс покупки помещений находится на стадии торгов. Поэтому владельцы помещений могут подать заявки на участие в тендере до 25 июня (приоритетные области: Ciutat Vella, Sants-Montjuïc или Eixample).

Помещения должны отвечать определенным условиям, например, быть пустыми и площадью от 60 до 1000 квадратных метров.

В Сьютат-Велле выделили четыре приоритетные области: Готика (улица Ферран, Авиньо, Анча и Нуэва-де-Сан-Франциско); Равал (между Ноу-де-ла-Рамбла, улицей Este, Гутенбергский проезд, улица Сервелло, Монсеррат и Портал де Санта-Мадрона); район Санта-Каталина, (Сант-Пере мес Байкс, улица Бальсас де Сан-Педро, Кардерс, Фоноллар и улица Маэстро Касалс и Марторелл); Барселонетта ( улица Доктор Айгуадер и Салват Папассейт). На Сьютат- Велла выделят 6 миллионов евро.

Остальные 10 млн.

Обратите внимание: В мире превысило 50 миллионов случаев заражения SARS-CoV-2.

евро выделят районам с пустыми помещениями Эшампле, Сант-Марти, Сантс-Монжуик или Саррия-Сант-Герваси. В этом случае два миллиона евро выделят на покупку помещений площадью более 1500 квадратных метров и восемь - на приобретение помещений площадью от 60 до 1000 квадратных метров.

Спасибо всем, кто дочитал статью до конца! Надеемся, Вам понравилось и было интересно. Обязательно подпишитесь на наш сайт «Каталония без посредников».

Оцените наш труд – жмите кнопку «палец вверх». Каждый лайк для нас очень важен!

До новых встреч!

Заходите на наш сайт catalunya. ru.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Барселона выделит 16 миллионов евро на покупку 60 коммерческих помещений.