Уступит ли Apple китайскому суеверию при названии линейки iPhone 2021 года?

Марк Гурман из Bloomberg раскрыл некоторые интересные лакомые кусочки о Apple с его еженедельной электронной рассылкой "Power On". Гурман, обращаясь к самому большому неизвестному о серии iPhone 2021 года, дал понять, что ему не нравится ни возможное имя, которое, по слухам, рассматривается для предстоящих телефонов: iPhone 12s или iPhone 13. Первое, по его мнению, уменьшает ценность линии.

Гурман также говорит, что номера iPhone становятся настолько большими, что использование буквы "S" в названии начинает звучать "неловко." Он также отмечает, что число 13 является несчастливым числом во многих странах, хотя в Китае число 13 считается счастливым. И в той же стране 9 считается несчастливым числом. Гурман спрашивает: "Обратите внимание, почему у нас никогда не было iPhone 9?" - хотя это, похоже, не настоящий вопрос.

1. Китайцы считают число 9 несчастливым, но это не имеет никакого отношения к отсутствию модели iPhone 9

Собственно, причина перехода с iPhone 8 на iPhone X была связана с перепроектированной десятой юбилейной моделью устройства с добавлением OLED-дисплея, устранением Touch ID, запуском Face ID и более тонким дизайном безеля. Удаление прозвища iPhone 9 было просто сделано для продвижения десятой годовщины продукта, при этом сбросив схему именования в то же время, когда Apple сбросила дизайн iPhone.

Будет ли Apple идти с iPhone 12s или она будет называть предстоящую серию iPhone 13?
Тем временем Гурман писал, что некоторые небольшие компании-производители аксессуаров сообщили ему, что фирменные зарядные шайбы Apple для Apple Watch находятся в дефиците. Сторонние компании покупают эту деталь, стремясь включить ее в свои аксессуары Apple Watch.

Интересное: Новая презентация компании Apple, где компания может представить новый iPhone 12.

Однако из-за нехватки запчастей некоторые из этих аксессуаров Apple Watch могут быть отложены, скорее всего, из-за влияния пандемии на цепочку поставок.

2. Ожидайте, что Apple сообщит о своих доходах за третий финансовый квартал 27 июля

Автор Bloomberg сообщил, что Apple отчитается о своих доходах за третий финансовый квартал 27 июля. Ранее Apple заявляла, что в течение трех месяцев может получить удар в размере 3-4 миллиардов долларов из-за нехватки компонентов. Возможно, самой интересной цифрой, которую Apple выпустит, будет выручка iPad после выпуска устройств iPad Pro с питанием от M1 и общего возрождения планшета.

Во втором финансовом квартале Apple продемонстрировала удивительный рост доходов: выручка iPhone за этот период выросла на 65,5%, а выручка iPad за тот же трехмесячный квартал-на 79%. Пандемия помогла iPad, поскольку те, кто застрял дома, приобрели планшеты, позволяющие им удаленно выполнять свою работу и школьную работу. И в конце концов, одно и то же устройство можно использовать для потоковой передачи музыки и видео, игр и многого другого.

Помимо использования нового мощного чипа 5 нм М1, оснащенного 16 миллиардами транзисторов, 12,9-дюймовая модель имеет мини-светодиодный дисплей, который обеспечивает улучшенную контрастность, более темные черные цвета и более яркие цвета.

Гурман также отметил, что Apple вносит изменения в свою кадровую политику, больше не рассчитывая на привлекательность Кремниевой долины для найма лучших сотрудников. Вместо того, чтобы ждать, пока лучшие дизайнеры и инженеры найдут штаб-квартиру Apple в Купертино, Apple теперь отправится туда, где живут эти люди. Цель, по мнению аналитика Bloomberg, - децентрализация компании.

По словам Гурмана, Эдди Кью, глава онлайн-сервисов Apple, настаивает на децентрализации. Он говорит, что Cue приобрел несколько лос-анджелесских офисов для Apple, с одним местоположением в Нэшвилле.

Интересное еще здесь: Новости.

Уступит ли Apple китайскому суеверию при названии линейки iPhone 2021 года?.