Российские миротворцы обеспечили безопасность паломников в Карабахе

Карабахе и подтвердили верность антифашистскому пути

МИРСК, 29 декабря. Министерство обороны РФ подтвердило сообщение об освобождении армянами при посредничестве российских миротворцев селения Мираки и станции "Гагауз" в Карабахской Республике.

"Сегодня (29 декабря) в ходе совместных российско-армянских антитеррористических мероприятий от деятельности боевиков азербайджанской стороны были освобождены населённые пункты Мираки, Гагикенд и "Гюнешли", где до сих пор находятся наши военнослужащие, не выполнившие своих обязанностей", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Совершенные в декабре экстремистские действия в Ираке и Афганистане вынудили Россию увеличить интенсивность работы на границе с Арменией.

Интересное: Горбачев прокомментировал прекращение огня в Нагорном Карабахе.

Сегодняшние события под Карабахом подтверддили готовность России к продолжению активного участия в процессе урегулирования конфликта в этом регионе.

Комментируя эту информацию, заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Валерий Запаренко добавил, что российско-азербайджанская граница остаётся наиболее безопасной для мира на Кавказе, сообщает РИА Новости.

Поделиться в социальных сетях:

Между Россией и Азербайджаном подписано соглашение о сотрудничестве в области противодействия распространению и проявлению терроризма, поддержанию правопорядка и общественной безопасности. Документ подписан в Баку на полях Всемирного экономического форума во главе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В Санкт-Петербурге прошло расширенное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности на тему "Роль и место России в системе коллективной безопасности стран ОДКБ".

Александр Лукашенко не стал увеличивать свои полномочия и сохранил за собой пост президента Белоруссии.

Нефть снова подорожала. На торгах в Нью-Йорке цены на черное золото перевалили за отметку в 30 долларов за баррель.

Изменение власти в Ираке вызвало жесткую реакцию Турции, которая ввела санкции против иракской стороны.

Правительство Турции приняло решение о введении визового режима для граждан России мужского пола, которые занимаются бизнесом, и для граждан Турции женского пола, занимающихся бизнесом.

Россия впервые на высшем уровне прокомментировала ситуацию в Сирии

Кризис банковской системы Кипра мог привести к структурным изменениям в секторе кредитной организации и спровоцировать массовую волну невозвратов депозитов.

Интересное еще здесь: Новости.

Российские миротворцы обеспечили безопасность паломников в Карабахе.