Почините наш мир, с ним чтото не так

с миром чтото творится странное. Внешний мир застыл в какомто давнем развитии. А внутренний и вправду продвинулся вперед. Раньше если ты не был старше сорока лет, ты считался стариком, а чем дольше человек прожил, тем больше он прогрессировал духовно. А сейчас средняя продолжительность жизни человека составляет сорок восемь лет. Это катастрофа.

Лозунг 1968 года, который мы провозглашаем здесь, в Катманду. "Все люди братья". И все, что бы вы ни делали сегодня, будет сделано только ради этой цели. Буддизм предложил человечеству шанс начать все с начала, с чистого листа. И как же мы его используем?

Собравшись, мы поднимаемся, следуем по выбранному пути и достигаем цели. А можно ли было этого достичь? Помните, мы предупреждали вас: нельзя слишком говорить о цели. Мы говорили: "То, что ты думаешь о цели, не имеет значения, важно то, чего ты на самом деле хочешь достичь". Сейчас же вы говорите: "Цель абсолютно важна".

Вам просто нравится верить во все, во что вы привыкли верить. У вас нет никаких сомнений в том, какую цель выбрать. Но вы не знаете, что именно должно случиться на пути к этой цели и как нужно к ней двигаться.

А ответ в любви и преданности к тому, что у нас есть, в стремлении достигнуть цели с помощью любви и служения.

Кто-то тебе сказал, что Мадонна двуличная, а ты послушал-послушал, а потом забыл. А зря. Мадонна просто не та, за кого себя выдает. Она двулична. Она не может дать, она может взять.

И вот ты держишь ее под руку, и теперь ты знаешь, что она двуличное существо, и поэтому тебе неловко.

Это очень похоже на честность. Вы честны, поэтому вам неловко, вы честны.

Вы не считаете, что в любви нужно непременно говорить, как сильно ты любишь, и можно ли тебе доверять. Вы не думаете: "Если я скажу "нет" в одном месте, то обязательно скажу в другом". Вы сомневаетесь, вы сомневаетесь. И вот вам неловко и вы некомфортно себя чувствуете.

Эта проблема свойственна только европейцам. А вы, азиатцы, вообще не должны ничего говорить о любви.

Умение говорить о своей любви без слов признак того, что вы чувствуете себя свободными. Вы знаете, чего вы хотите. Вы скромны в своих желаниях, именно поэтому вы свободны.

Интересное еще здесь: Новости.

Почините наш мир, с ним чтото не так.