Девушка Человека-Паука празднует День рождения: топ-5 проектов с участием Зендеи

Сегодня, 1 сентября, празднует свой день рождения талантливая актриса, модель, певица, танцовщица и просто хороший человек Зендея Коулман. Девушке исполняется 25, а она уже может похвастаться солидной фильмографией. Мы составили топ-5 проектов с её участием. Приятного просмотра!

1. Фильмы о Человеке-Пауке Тома Холланда (2017-…)

Это второй перезапуск фильмов о дружелюбном соседе Человеке-Пауке. Фильмы входят в Кинематографическую Вселенную Марвел, поэтому здесь больше контактов с Мстителями и отсылок на других персонажей и проекты КВМ.

Питер Паркер учится в школе и старается совместить две жизни: обычного школьника из Куинса и супергероя Человека-Паука, борющегося с преступностью.

Зендея предстала в образе ЭмДжей . Но не Мэри Джейн Уотсон, а Мишель Джонс. Девушка учится в одном классе с Питером. Немного необщительная, саркастическая, но весьма умная и наблюдательная. В сиквеле, «Вдали от дома», становится любовным интересом Паркера. В этом же фильме узнает его тайну.

Кадр из фильма "Человек-паук: Возвращение домой"

Премьера 3 части , «Человек-паук: Нет пути домой», запланирована на 16 декабря этого года (если её не перенесут). Зендея вернётся к своей роли.

2. 
Танцевальная лихорадка (сериал, 2010-2013)

Олдфаги помнят актрису именно по этому проекту от сайта Disney, где она сыграла главную роль.


Рокки (Зендея) и СиСи (Белла Торн) лучшие подруги. У них одна страсть на двоих — танцы. Их мечта — стать всемирно известными танцорами. И вот, девушкам выпадает шанс попасть в популярное танцевальное подростковое шоу «Танцевальная лихорадка». Уж они его не упустят и зажгут!

Кадр из сериала "Танцевальная лихорадка"

В сериале 3 сезона, 78 серий продолжительностью в 23 минуты.

3. 
Величайший шоумен (фильм, 2017)


Финеас Барнум — мечтатель, с детства обладал иным взглядом на жизнь. Он мечтал оставить после себя след и запомниться своим современникам, получить почёт и признание.

Обратите внимание: Девушка из России получила «Оскар для взрослых».

Но что-то пока ему не везло с этим.

Однажды судостроительная компания, в которой работал Барнум обанкротилась. Финеас остаётся без работы. В этот момент он решает следовать давней мечте. Так начинается его путь, который приведёт к зарождению понятия «мировой шоу-бизнес». Через тернии к звёздам , да с песнями.

Каст у мюзикла звездный: Хью Джекман (фильмы о Росомахе и Людях-Икс, «Ван-Хельсинг», «Отверженные») , Зак Эфрон («Спасатели Малибу», «Классный мюзикл», «Красивый, плохой, злой»), Мишель Уильямс («Веном», «Остров проклятых», «Горбатая гора») , Ребекка Фергюсон («Доктор Сон», фильмы серии «Миссия невыполнима», «Живое») и др.

Кадр из фильма "Величайший шоумен"

Зендея исполнила роль Энн Уилер, цирковой артистки на трапеции, в которую влюбляется персонаж Зака Эфрона. Поэтому экранного времени у неё хватает и даже имеется дуэт с Эфроном.


Интересный факт: большинство трюков на трапеции актриса выполнила сама.

4. Эйфория (сериал, 2019-...)

Подростковый драматический сериал от HBO, спродюсированный рэпером Дрейком.

Ру Беннет (Зендея) возвращается домой после реабилитации. Она наркозависима. У девушки впереди выпускной год в школе и проблемы с семьёй. Поэтому она срывается и снова начинает употреблять. Но возможно знакомство с новенькой в школе поможет ей побороться с зависимостью.

Повествование не будет зациклено только на Ру. Зрителям покажут историю нескольких ребят со своими скелетами в шкафах.

Кадр из сериала "Эйфория"

Сериал вполне заслуженно имеет ограничение 18+: темы алкоголя, наркотиков, секса, насилия, буллинга и т.д.

Интересный факт: Роль принесла Зендее награду на премии "Эмми" в номинации "Лучшая актриса в драматическом сериале", что сделало её самой молодой лауреаткой премии в данной номинации.

Премьера второго сезона запланирована на май 2022 г.

5. Малькольм и Мари (фильм, 2021)

Романтическая драма от Netflix, главные роли в которой исполнили Зендея и Джон Дэвид Вашингтон.

Малькольм — режиссёр. Вместе со своей возлюбленной Мари он возвращается с дебюта своей новой картины. Успешного дебюта — критики, как и зрители, в восторге. Но радость вечера омрачается ссорой, вспыхнувшей между парой, в ходе которой вспоминаются старые обиды и проблемы возлюбленных.

Кадр из фильма "Малькольм и Мари"

Фильм выделяется на фоне остальных рядом особенностей. Во-первых, кино чёрно-белое. Во-вторых, это камерный фильм — на протяжении всего повествования зрители видят лишь 2 героев: Малькольма и Мари, находящихся у себя дома. В-третьих, всё действие укладывается в одну ночь и утро.

Интересный факт: Зендея выступает также продюссером данного фильма

Также 16 сентября в РФ состоится премьера фантастического фильма "Дюна" , где Зендея сыграет любовный интерес главного героя.

Автор: Ратушний Иван

#кино #киноиндустрия #подборка фильмов #подборка сериалов #зендея #новости Голливуда #кинообзор #новости кино

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Девушка Человека-Паука празднует День рождения: топ-5 проектов с участием Зендеи.