Манга от создателя Блича и не только

Всем привет сегодня я вам расскажу последние новости аниме индустрии

Продажи первого тома манги «Сжечь ведьму» (Burn the Witch) Тайто Кубо («Блич») за 10 дней приблизились к 155 тысячам копий

Манга от создателя Блича и не только

Продажи первого тома манги «Сжечь ведьму» (Burn the Witch) Тайто Кубо («Блич») за 10 дней приблизились к 155 тысячам копий (до этой отметки не хватило менее 150 экземпляров). Новая манга Кубо на первых неделях продаётся лучше последних вышедших сборников серий «Доктор Стоун» и «Чёрный клевер» из сайта Weekly Shonen Jump. Продажи 17 тома «Доктора Стоуна» в сентябре за первые 10 дней превысили 145 тысяч экземпляров. 26 сборник «Чёрного клевера» вышел одновременно с первым томом «Сжечь ведьму», но его продажи за 10 дней превысили 135 тысяч копий. За то же время 25 тома «Чёрного клевера» было продано более 144 тысяч копий.Журнал объявил, что «Сжечь ведьму» получит «второй сезон». Продолжение манги начнёт публиковаться в еженедельнике «скоро».

Оригинальный ваншот «Сжечь ведьму» Кубо вышел летом 2018 года в Weekly Shonen Jump. Манга показала один рабочий день ведьм из Западного отделения Общества душ. Действие ваншота происходило в Лондоне уже после событий «Блич». И если щинигами противостояли пустым, то ведьмы сражались с драконами.

2 октября в ограниченный прокат в Японии и на стриминговых сервисах вышло аниме «Сжечь ведьму». Хронометраж фильма составил 61 минуту, на стриминговых сервисах аниме выпустили как сериал из трёх эпизодов. В России аниме вышло на Crunchyroll.Манга «Блич» публиковалась в 2001–2016 годах в Weekly Shonen Jump и была собрана в 74 тома. Мировой тираж её сборников превышает 120 млн копий.

В 2004–2012 годах выходил аниме-сериал «Блич», который состоял из 366 эпизодов. В этом году Weekly Shonen Jump анонсировал продолжение аниме. В новом сериале будет экранизирована арка «Тысячелетняя кровавая война» из оригинальной манги Кубо.

«Ая и ведьма» — новое аниме от студии Ghibli получила дату выхода в российский кинопрокат

Манга от создателя Блича и не только

Новое творение легендарной студии выйдет в российский прокат 28 января 2021

Режиссёром фильма числится Горо Миядзаки («Сказания Земноморья», «Ронья, дочь разбойника»), а в основу сюжета легла детская книга британской писательницы Дианы Уинн Джонс («Ходячий замок» «Ирвиг и ведьма»).

Аниме расскажет про очень умную девочку по имени Ая (в оригинале Ирвиг). Она живёт в приюте, пока её оттуда не забирают приёмные родители. И очень скоро Ая понимает, что её новая мама — самая настоящая ведьма.

Сборы аниме «Виолетта Эвергарден: Фильм» приближаются к $ 14 млн

Манга от создателя Блича и не только

За 31 день (с 18 сентября по 18 октября) общие сборы аниме «Виолетта Эвергарден: Фильм» (Violet Evergarden the Movie) в домашнем прокате превысили 1,45 млрд иен (около $ 13,8 млн). Сейчас «Виолетта Эвергарден: Фильм» — четвёртое самое кассовое аниме 2020 года. В рейтинге его опережают только «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» (4,62 млрд иен), «Дораэмон: Новый динозавр Нобиты» (3,25 млрд иен) и «Судьба: Ночь Схватки — Прикосновение Небес III: Весенняя песня» (1,9 млрд иен).

«Виолетта Эвергарден: Фильм» — продолжение сериала «Виолетта Эвергарден». Над полнометражкой работали создатели сериала.

Действие картины разворачивается через несколько лет после окончания войны, когда научный прогресс и распространение телефонной связи существенно снизили спрос на услуги Виолетты и её коллег — машинисток-копирайтеров «автозапоминающих кукол». Но однажды девушка находит некое письмо...

В сентябре 2019 года в японский прокат вышло полнометражное аниме «Виолетта Эвергарден: Вечность и призрак пера» — спин-офф сериала «Виолетта Эвергарден». За несколько недель спин-офф заработал в прокате больше 831 млн иен.