Потеть меньше, можно.

Трудно полностью избежать пятен от пота под мышками, но с правильным антиперсперантом вы безусловно, сможете уберечь себя. По крайней мере, если вы применяете его правильно. Применение антиперспиранта не так уж бесполезно, как вы могли подумать. Если ваши рубашки постоянно в мокрых пятнах от пота, вероятно стоит задуматься о том, чтобы правильно пользоваться антиперсперантом.

Потеть меньше, можно.
Фото автора Michael Jay Salcedo: Pexels

В отличие от дезодорантов, которые только уменьшают запах, антиперспиранты предназначены для того, чтобы физически блокировать потоотделение. Они используют такие вещества, как тетрахлоргидрекс глинозема циркония, чтобы закупорить потовые протоки в подмышечных впадинах, чтобы вы меньше потели. И лучше всего это сделать до того, как начнёте потеть.

Потеть меньше, можно.

Так что, если вы наносить антиперсперант сразу после утреннего душа, вам не удастся закрыть эти воздуховоды перед началом дня. В идеале нужно наносить вечером, перед сном. Ваше тело наиболее прохладно ночью, когда вы мало двигаетесь, и это даст антиперспиранту лучше впитаться в потовые протоки.

Потеть меньше, можно.

Вы можете думать, что антиперспирант смоется, когда вы принимаете душ утром, но не беспокойтесь об этом. К этому времени, когда вы проснетесь, активный ингредиент будет втянут в ваши потовые протоки, и его свойства, блокирующие пот, должны сохранятся около 24 часов, даже если вы принимаете душ. Между тем, если вы используете чистый дезодорант без активных компонентов, вам следует наносить его после душа, иначе он смывается.