Результаты бокса: Тим Цзю против Такеши Иноуэ

Претендент № 1 по версии WBO в весе 154 фунта Тим Цзю (20-0, 15 КО) одержал победу над бывшим претендентом на титул чемпиона мира Такеши Иноуэ (17-2-1, 10 КО), победив единогласным решением судей в 12 раундах в среду вечером 17 ноября 2021 года на арене Qudos Bank в Сиднее, Австралия.

Результаты бокса: Тим Цзю против Такеши Иноуэ

Цзю нанес много тяжелых ударов по корпусу в бою из-за того, что Иноуэ был обстрелян защищая второй этаж, чтобы не пропустить удары в голову В чемпионских раундах этого поединка Цзю выглядел усталым и истощенным от множества бросков по Иноуэ, похожего на боксерскую грушу.

К сожалению, в состязании не было много отдачи, в основном потому, что Иноуэ не проявил желания обмениваться с жестоким Цзю.

Оказалось, что целью Иноуэ в этом бою было пережить 12 раундов, не будучи нокаутированным, и он достиг этой цели, но ценой поражения.

Со старта боя Цзю захватил центр ринга и начал поджимать соперника к канатам. Во втором раунде фаворит принялся искать слабые места в защите противника, используя разные удары, но пробить защиту японца пока было тяжеловато. В начале третьего раунда от Цзю прилетела отличная двоечка. Японец, несмотря на все свои обещания закончить поединок досрочно, действовал слишком пассивно.

В концовке пятого раунда Тим Цзю почти уронил своего оппонента, но тот все же устоял на ногах. Преимущество хозяина ринга только увеличивалось. Он начал методично разбивать Иноуэ, который в этом противостоянии мог похвастаться разве что крепкой головой.

На последней минуте седьмого раунда японец зевнул еще одно жесткое попадание, но снова достоял до гонга. Иноуэ пытался чем-то отвечать Цзю, но чтобы донести свой один удар ему приходилось принимать несколько попаданий оппонента. Тим, в свою очередь, вел бой аккуратно и не спешил рисковать, бросившись в атаку.

Результат боя: 120-107, 119-108, 120-107 в пользу Тима Цзю

В целом, это не было выдающимся выступлением Цзю, которое ему нужно было показать, что он принадлежит к числу лучших парней в 154-м, поскольку это ясно показало, что ему нужно больше опыта, прежде чем бороться с большими топ-догами в дивизионе.

27-летний Цзю нокаутировал Иноуэ в 12-м раунде, но, кроме этого, в бою было не так уж много.

Обратите внимание: Евросоюз согласовал санкции против Белоруссии. Лукашенко в список пока не попал.

Цзю клинически сражался против чрезмерно осторожного Иноуэ, который держался настороже все 12 раундов, чтобы избежать попадания выстрелов в голову.

“Это был отличный опыт”, - сказал Цзю после боя о своей победе над Иноуэ. “Этот парень сложен как кирпичная стена. Ударь его чем-нибудь, и он не упадет.
“Я не думаю, что какой-нибудь тяжеловес сможет его уронить. Аплодисменты ему. Я уверен, что завтра ему будет больно. Боже, какой воин!”
“Я не чувствовал себя паршиво. Я просто хорошо провел время!” - сказал Цзю, положительно оценивая свое менее чем впечатляющее выступление.

Тим Цзю против Такеши Иноуэ. Полное видео боя

Больше новостей – жми сюда

Спасибо за ваше внимание. Подписывайтесь в раздел “Новости спорта сегодня”, чтобы быть в курсе самых интересных и свежих новостей из мира спорта: https://zen.yandex.ru/id/61688c9b09b65046f1e271d7

Группа ВКонтакте: https://vk.com/sportsmaker

#тим цзю #боксерские поединки #новости бокса #новости бокса сегодня #новости мирового бокса #спортивные новости

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Результаты бокса: Тим Цзю против Такеши Иноуэ.