Ирина Купченко. Роман с Кончаловским, брак с братом Марины Влади и третья супруга Ланового. Личные потери и жизнь актрисы

Ирина Купченко — известная актриса театра и кино. За свою карьеру артистка сыграла более 90 ролей в кинематографе и 20 образов на сцене театра. Она очень обаятельна и талантлива, а её актерское мастерство нашло отклик в сердцах её поклонников.

Ирина Купченко

Как же складывается жизнь актрисы?

Ирина Купченко появилась на свет в 1948 году в Вене. На момент её рождения, отец малышки проходил службу в Австрии, мама была преподавательницей иностранных языков.

Детство и юность Ирины прошло в разных городах, так как отец девочки был военным и приходилось постоянно переезжать. Купченко была активным ребёнком, занималась хореографией и музыкой.

Ирина Купченко

Когда же пришло время выбирать будущую профессию, родители убедили дочь поступать на факультет иностранных языков Киевского национального университета. Однако спустя год обучения девушка принимает решение уехать в Москву, где она поступает Щукинское училище.

Ирина Купченко

После окончания театрального вуза молодую актрису приглашают на службу в Театр им. Вахтангова. А вот кинодебют Ирины случился ещё на момент обучения в училище. Купченко сыграла роль Лизы Калитиной в картине «Дворянское гнездо» режиссера Андрея Кончаловского.

Ирина Купченко

Спустя год Андрей Кончаловский вновь доверил артистке роль в своей картине. В этот раз она сыграла роль Сони Серебряковой в экранизации произведения Чехова «Дядя Ваня». Также Ирина снялась еще в нескольких картинах этого кинорежиссера: «Ближний круг», «Романс о влюбленных».

В 1975 году Ирина Купченко исполнила главную роль в киноленте «Чужие письма», на тот момент актриса стала одной из самых популярных артисток 70-80-х годов.

Ирина Купченко

Также она появилась в таких картинах, как «Звезда пленительного счастья», «Обыкновенной чудо», «Последняя дорога», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Без свидетелей», «Будулай, которого не ждут» и «Одинокая женщина мечтает познакомиться».

Ирина Купченко

В Ирина Купченко2000-х годах Ирина появилась в следующих фильмах: «Старые клячи», «Приходи на меня посмотреть», «Благословите женщину», «Кука», «Идеальный муж», «Земский доктор», «Самая лучшая бабушка», «Училка» и других.

Ирина Купченко

Личная жизнь

Первые серьёзные отношения у актрисы возникли с известным режиссером Андреем Кончаловским. Мужчина в своей автобиографии «Возвышающий обман» рассказал о том, как у него проснулись чувства к молодой актрисе. Однако их отношения были непродолжительными, они расстались, но сохранили дружеские отношения.

Ирина Купченко и Андрей Кончаловский

Первым супругом Ирины Купченко стал Николай Двигубский, двоюродный брат Марины Влади. На тот момент мужчина работал художником кино и театра. Двигубский обратил внимание на девушку, когда она ещё проводила время с Андреем Кончаловским.

Ирина Купченко и Николай Двигубский

После того как Ирина рассталась с режиссером, Николай стал проявлять знаки внимания к молодой актрисе.

Обратите внимание: Жители и гости Кировской области стали чаще оплачивать покупки банковскими картами.

Вскоре она стала принимать ухаживания Двигубского, их отношения привели их к заключению брака. Однако их союз продержался недолго и вскоре распался.

Вторым супругом актрисы стал известный актёр Василий Лановой. Ирина познакомилась с Василием в Театре им. Вахтангова. Они узаконили свои в 1972 году, разница в возрасте в 15 лет их совсем не смущала, им было комфортно и хорошо вместе.

Ирина Купченко и Василий Лановой

До брака с Ириной, Василий Лановой был женат дважды, однако только с Купченко мужчине удалось построить крепкие отношения.

1973 году у супругов появился на свет сын Александр, а в 1976 году родился сын Сергей.

Ирина Купченко с сыновьями

Александр окончил исторический факультет МГУ. Сергей также обучался в этом же университете, однако здесь он получил экономическое образование.

Ирина Купченко с сыновьями

К сожалению, в 2013 году Сергея не стало из-за сердечной недостаточности. Ирина и Василий тяжело перенесли потерю младшего сына. На какое-то время они даже отказались от выступления на сцене.

В январе 2021 года не стало и супруга актрисы — Василия Ланового.

Ирина Купченко и Василий Лановой

После смерти мужа Купченко не сразу смогла вернуться к актерской деятельности, однако именно работа помогает ей справиться с тяжелой утратой.

Возможно, вам будет интересно:

Раиса Рязанова. Роли в кино, поздняя слава, измена супругу и потеря сына. Как сейчас живет актриса?

Инна Чурикова. Не брали в театральный из-за внешности, играла животных и 50-летний брак с режиссером. Как живет и кто ее сын?

Однолюб Дмитрий Ульянов. Из библиотекарей в актеры. Роли в кино. Как живет актер, кто его единственная жена и сын?

#знаменитости #личная жизнь звезд #биографии знаменитостей #актеры и судьбы #новости шоу-бизнеса

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ирина Купченко. Роман с Кончаловским, брак с братом Марины Влади и третья супруга Ланового. Личные потери и жизнь актрисы.