Шанг-Чи 2: самые большие вопросы, на которые может ответить сиквел mcu

Шанг-Чи 2 официально состоится, и вот самые большие вопросы, оставшиеся после первого фильма, на которые может ответить предстоящий сиквел MCU.

Фильм Шанг Чи

Фильм "Шанг-Чи 2" должен ответить на некоторые вопросы фанатов после успешного просмотра первой части "Шанг-Чи и легенда о десяти кольцах". Сиквел был анонсирован в рамках новой сделки с режиссером Дестином Дэниелом Креттоном, который вернется в качестве сценариста и режиссера "Шанг-Чи 2". Возвращение Креттона гарантирует, что второй фильм продолжит его видение первого, что позволит решить некоторые, если не все, остающиеся вопросы зрителей.

В фильме "Шанг-Чи" главный герой (Симу Лю) столкнулся со своей семьей и своим прошлым, которое, как он думал, осталось позади, когда он переехал в Соединенные Штаты. Он и его лучшая подруга Кэти (Awkwafina) вместе со своей сестрой Сюй Сялин (Meng'er Zhang) пытаются остановить своего отца Вэньву (Tony Leung Chiu-wai), прежде чем он сможет освободить Жителя Тьмы. Фильм "Шан-Чи" был очень успешным в прокате и у критиков, получив 91-процентный рейтинг на Rotten Tomatoes, но из-за необходимости представить множество сложных персонажей и богатой мифологии фильма некоторые детали пришлось несколько упустить.

Рискуя включить слишком много экспозиции и замедлить сюжет, Шан-Чи пожертвовал некоторыми сюжетными пояснениями, чтобы сохранить свою веселую энергию. Однако теперь, когда предыстория создана, "Шанг-Чи 2" может углубиться в детали, на которые не хватило времени в первом фильме. Вот самые большие вопросы, на которые может ответить "Шанг-Чи 2".

О чем сигнализируют десять колец?

Фильм Шанг Чи

В первой посткредитной сцене Шанг-Чи и Кэти были вызваны на встречу Вонга (Бенедикт Вонг), Капитана Марвел (Бри Ларсон) и Брюса Баннера (Марк Руффало), чтобы обсудить маяк, который Десять колец посылали куда-то в космос. Никто из них не смог определить ни происхождение колец, ни адресата маяка. Предположительно, сигнал начал поступать только после того, как права на Кольца перешли к Шанг-Чи, поэтому зрители задаются вопросом не только о том, кому или чему предназначался сигнал, но и почему он начал поступать только сейчас. В "Шанг-Чи 2", вероятно, будут рассмотрены последствия этого маяка, когда что-то или кто-то прибудет, чтобы забрать Десять колец себе.

Как Вэньву впервые нашел Десять колец?

Фильм Шанг Чи

Во вступительном слове фильма "Шанг-Чи" было описано несколько теорий происхождения Десяти колец, в том числе то, что Вэньву впервые нашел их погребенными в древней гробнице или что они попали на Землю в метеорите. Фильм не подтвердил и не опроверг ни одну из теорий, предпочтя сосредоточиться на влиянии Вэньву после обретения колец, вместо того чтобы показать, как он их вообще нашел: Каково происхождение Десяти колец? Возможно, если цель маяка действительно прибудет на Землю в фильме "Шан-Чи 2", происхождение Десяти колец будет объяснено должным образом. До тех пор, чтобы заполнить этот пробел, придется довольствоваться фанатскими теориями.

Насколько сильны Обитатель Тьмы и Великий Защитник?

Фильм Шанг Чи

Десять колец были не единственной сверхмощной силой, которую Шанг-Чи не объяснил до конца; происхождение Та Ло в другом измерении и многие мифические существа, обитающие там, так и не были полностью раскрыты в фильме, особенно когда речь шла о Жителе-в-тьме и Великом защитнике. Шанг-Чи заставил многих зрителей задаться вопросом, на что способны все эти существа и как далеко простираются их способности.

Несмотря на то, что обитатель тьмы был заперт в магической тюрьме, он смог расширить свои способности за пределы Та Ло, чтобы обмануть Вэньву. Однако сила Великого защитника, похоже, не простиралась дальше этих границ, поскольку мать Шанг-Чи Ин Ли (Фала Чен) потеряла всю силу, которой наделил ее дракон, когда она ушла. Это может быть связано с тем, что она каким-то образом отвергла силу, уйдя, но это кажется маловероятным, учитывая, как она продолжала почитать Великого Покровителя на протяжении всей своей жизни и рассказывала своим детям истории о нем и о своем доме. Надеемся, что в "Шанг-Чи 2" будет рассмотрен вопрос о том, почему обитатель тьмы не испытывал таких же ограничений, как Великий защитник. Если Шанг-Чи продолжит черпать какую-то силу в драконе, как это было, когда он и жители Та Ло сражались с организацией Вэньву "Десять колец", то сиквел MCU должен будет лучше раскрыть эти магические элементы.

Каково будущее организации "Десять колец" под руководством Сялин?

Фильм Шанг Чи

Во второй посткредитной сцене "Шан-Чи" Сялин вернулась в дом своего детства, который был штаб-квартирой организации "Десять колец" ее отца.

Обратите внимание: Грядущие фильмы DC, которые поразят всех.

Она сказала брату, что приехала, чтобы проследить за ликвидацией организации, но сцена закончилась тем, что она, предположительно, стала новым лидером организации. Сялин выросла с большой обидой на отца за то, что он исключил ее из своей империи, объясняя Кэти, что она построила свою собственную при первой же возможности, поэтому вполне логично, что она ухватилась за возможность возглавить то, что всегда было для нее закрыто. Однако это решение оставляет много вопросов о том, в каком направлении Ксиалин поведет "Десять колец". Останется ли она криминальной империей, какой была при Вэньву, или превратится в нечто иное? Если первое, то Сялин и Шан-Чи могут оказаться на противоположных сторонах в "Шан-Чи 2".

Когда происходит действие "Шанг-Чи" в хронологии MCU?

Фильм Шанг Чи

Фильм "Шанг-Чи" не очень четко определял, когда именно он произошел на временной шкале MCU, и сиквел, вероятно, поможет прояснить эту путаницу, поскольку "Шанг-Чи" в дальнейшем интегрируется в большую кинематографическую вселенную. Знание того, когда именно происходит действие "Шанг-Чи", может помочь объяснить некоторые другие вопросы, которые фильм оставил нерешенными, например, когда и почему Брюс Баннер вернулся в человеческую форму. В фильме "Мстители: Эндшпиль" Брюс и Халк достигли взаимопонимания, что привело к созданию профессора Халка, который, по сути, представлял собой комбинацию тела Халка и интеллекта Брюса. Тем не менее, в посткредитной сцене с Шанг-Чи Брюс вернулся в человеческую форму с рукой в перевязи, возможно, все еще травмированной после использования перчатки бесконечности в "Эндшпиле". С другой стороны, волосы Капитана Марвел отросли до плеч, несмотря на то, что в "Эндшпиле" они были коротко острижены, что предполагает, что между фильмами прошло значительное количество времени. Будущие фильмы MCU, надеемся, прояснят, что произошло с этими персонажами, а также что именно произошло между Вонгом и Мерзостью.

Чем занимался Абоминация и почему он с Вонгом?

Фильм Шанг Чи

В фильме "Невероятный Халк" Абоминация был злодеем, которого в конце концов взяли под стражу ЩИТ. В период между тем временем и Шанг-Чи он стал турнирным бойцом в клубе "Золотые кинжалы Сялинга" в Макао и сразился с Вонгом. Вонг и Abomination, похоже, заключили некое соглашение между собой, чтобы устраивать бои на ринге, тренируясь вместе в свободное время. Как они познакомились и что привело их к этому, пока неизвестно. Эта версия Вонга также выглядит гораздо более спокойной, спокойно участвующей в незаконной деятельности и знакомой с популярной культурой, поющей караоке с Шанг-Чи и Кэти, чем в "Докторе Стрэндже". Это изменение заставило некоторых задаться вопросом, что могло произойти между ним и Шанг-Чи. Что могло привести к тому, что Вонг и Abomination установили такие дружеские отношения?

Останутся ли Шанг-Чи и Кэти просто друзьями?

Фильм Шанг Чи

Дружба Шанг-Чи и Кэти была одним из самых душевных элементов фильма о Шанг-Чи. В MCU до сих пор было не так много подобных дружеских отношений между мужчиной и женщиной, поскольку большинство таких отношений в конечном итоге включали в себя романтические элементы. Хотя некоторые зрители хотят, чтобы отношения Шанг-Чи и Кэти переросли в романтические, о чем бабушка Кэти спрашивала в начале фильма, другие считают, что это отвлечет их от того, что эти два персонажа построили вместе. Независимо от того, в каком направлении MCU решит направить их отношения, "Шанг-Чи 2", скорее всего, станет возможностью исследовать, кем становятся Шанг-Чи и Кэти - вместе и порознь.

#Шанг Чи #киноидустрия #новости кино #Шанг Чи 2 #марвел комикс

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Шанг-Чи 2: самые большие вопросы, на которые может ответить сиквел mcu.