Семья Тепляковых. Сможет ли кто то из детей побить рекорд образования?

фото с сайта https://ngs.ru/text/family/2021/12/21/70328765/
Уже около года не утихает информационный шум вокруг семьи Тепляковых. Юная студентка МГУ может стать одной из самых молодых обладателей диплома о высшем образовании.
Ей на пятки наступает её младший брат - Хеймдалль. Он уже оканчивает программу 11 класса и скоро сможет поступить в ВУЗ. Пока сложно однозначно сказать правда ли Тепляковы являются вундеркиндами или это только безмерные амбиции их родителей. В данном случае все покажет время.
А как сложились судьбы других детей, рано поступивших в ВУЗы

1. Ника Турбина

Как и говорилось в начале статьи, девочка начала писать стихи в 4-летнем возрасте. Из-за астмы она страдала от бессонницы, поэтому некоторые свои произведения сочиняла ночью. Только вот сначала она не умела писать, поэтому диктовала стихи своей матери. После публикации в газете «Комсомольская правда» о ней узнал поэт Евгений Евтушенко, который помог ей выпустить первый сборник стихов «Черновик», которая впоследствии была переведена на 12 языков.

фото из свободных источников

Ника Турбина в детстве

Американские врачи советовали ее родителям проследить за психическим здоровьем девочки, но они игнорировали эту рекомендацию. И очень зря, потому что со временем юная поэтесса начала терять свою популярность. Из-за этого она начала прогуливать учебу и выпивать, а потом вышла замуж за итальянского психолога, который был старше ее на 60 лет. После этого она все-таки вернулась в Москву и пыталась снова начать учиться, однако ничего не вышло. В возрасте 27 лет она погибла в результате несчастного случая.

Интересный факт: впервые термин «вундеркинд» был применен в отношении композитора Вольфганга Моцарта, который начал сочинять музыку в 5-летнем возрасте.

2. Константин Славин

Но есть вундеркинды и со счастливой судьбой. Константин Славин родился в 1969 году и с самого детства проявлял удивительные умственные способности. Он начал читать с 2 лет, а в 5-летнем возрасте уже начал учиться в школе. Константину удалось окончить школу уже в 13 лет, после чего он успешно поступил в медицинский институт. Само собой разумеется, он быстро окончил его с красным дипломом и перебрался в США по приглашению Иллинойского университета. В 2006 году Константин Славин возглавил Русско-Американскую Медицинскую Ассоциацию и до сих пор продолжает свою удивительную карьеру нейрохирурга.

фото из свободных источников

Константин Славин в детстве и сейчас

3. Андрей Хлопин

А вот еще один интересный пример. В 2007 году 10-летний Андрей Хлопин попал в Книгу рекордов Гиннеса, объяснив сложное природное явление явление. На протяжении 150 лет ученые не могли понять, из-за чего возникают так называемые «серебристые облака», которые светятся по ночам. Мальчик стал первым кто догадался, что на большой высоте влага превращается в ледяные кристаллы, которые и являются источником свечения. Помимо этого, он выдвинул еще две научные гипотезы в области астрономии.

фото из свободных источников

Андрей Хлопин в детстве и сейчас

Однако, с возрастом интересы Андрея Хлопина начали меняться. Он не стал знаменитым астрономом, а решил учиться на юриста и заниматься боксом. И в этом нет ничего плохого — главное, что он занимается любимым делом. В одном из интервью он поделился, что упоминание в Книге рекордов Гиннеса помогает ему произвести на людей хорошее впечатление.

4. Полина Осетинская

фото из открытых источников

Родившаяся в 1975 году Полина Осетинская — одна из тех вундеркиндов, кто обладал большими музыкальными способностями.

Обратите внимание: Лафренье стал номером один на драфте НХЛ, Аскаров установил рекорд..

Она очень быстро научилась играть на пианино и уже в 6-летнем возрасте собирала полные залы слушателей. Однако, ее судьбу нельзя назвать очень счастливой. Сегодня она является одной из самых известных пианисток России, однако считается, что она всего лишь реализовала несбывшуюся мечту своего отца. Дело в том, что он тоже хотел стать музыкантом, но лишился всех шансов после травмы руки.

Игре на пианино ее обучали с большой строгостью, поэтому в 13-летнем возрасте она даже сбежала из дома. Однако потом она вернулась домой и продолжила заниматься музыкой. В 2008 году, уже повзрослевшая Полина Осетинская опубликовала книгу «Прощай, грусть», в которой рассказала о жестких методах воспитания, которым подвергалась.

5. Майкл Кирни

фото из свободных источников

Мальчик появился на свет недоношенным, и медики сообщили родителям о его возможном отставании в развитии. В грудничковом возрасте у Майкла диагностировали СДВГ, однако родители не стали лечить сына курсом психостимуляторов.

То, что их мальчик особенный, мама и папа Майкла осознали, когда он в 5-месячном возрасте начал задавать правильно сформулированные вопросы, а в 8 месяцев освоил чтение и не пропускал интеллектуальные телешоу. Он окончил среднюю школу в 6 лет, в 8 лет окончил колледж, получив специальность "Геология", а в 10 лет получил степень бакалавра в области антропологии Университета Южной Алабамы, заодно попав в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой выпускник высшего учебного заведения.

Это достижение так никто и не побил до сегодняшнего дня. В 20 лет американец получил докторскую степень, а в 2006 году, когда ему исполнилось 22 года, он выиграл в одном из интеллектуальных шоу миллион долларов. И этим он не ограничился, принимая участие и в других подобных мероприятиях.

фото из открытых источников https://img.ntd.com/assets/uploads/2019/12/Laurent-Simons--1200x800.jpg

6. Лоран Симонс

Втором самым молодым выпускником университета в истории недавно стал 11-летний бельгиец Лоран Симонс. Родители мальчика занимались карьерой, а его воспитывали бабушка и дедушка. Мальчик родом из Бельгии, но семья проживает в Нидерландах в Амстердаме.

Начальную школу Лоран прошёл за два с половиной года. Среднюю проскочил за полтора. По выходным он был обычным мальчишкой. Играл с друзьями, смотрел комиксы, читал журналы. В интернете у него десятки тысяч поклонников. Ожидалось, что он получит диплом бакалавра, не достигнув ещё и 10 лет, став таким образом самым юным бакалавром в истории. Однако, обучение было прервано. Когда выяснилось, что это невозможно, родители решили прервать обучение Лорана в университете Эйндховена

Однако, в 2021 году он получил диплом в в Антверпенском университете, успев закончить курс всего за год.

Что касается семьи Тепляковых, то не все однозначно. Да, реальные шансы на быстрое окончание университета есть, да и детей в семье много. Другой вопрос, хотят ли сами дети этого. Реально ли они так сильно обходят сверстников в развитии или так хочет думать их отец? В данном случае приходится только наблюдать за происходящим. Ответ мы узнаем только спустя несколько лет.

Спасибо за прочтение статьи

#новости мира #факты #реальная история #наука #алиса теплякова

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Семья Тепляковых. Сможет ли кто то из детей побить рекорд образования?.