Ёла Санько. Успех и Забвение. Побег от известного мужа в другую страну и выживание. Как живет актриса?

Ёла Санько — советская и российская актриса театра и кино. Характерная артистка начала свою карьеру ещё в середине 50-х годов прошлого века, а на сегодняшний день её фильмография насчитывает более 150 ролей в кино.

Несмотря на удачную карьеру, жизненный путь актрисы был довольно непростым, однако ничто не смогло сломить сильную духом женщину и продолжать движение вперёд.

Ёла Санько

Сегодня Ёле Санько уже 75 лет, как же складывалась жизнь?

Ёла Санько появилась на свет в 1947 году в семье военного и театральной актрисы. Это было настолько ярким событием в молодой семье, что дочку решили назвать в честь новогодней ёлочки — символа радости и праздника.

Имя девочки оправдывало сформировавшийся у неё характер. Ёла росла весёлой и счастливой девочкой, однако, когда что-то шло не по её нраву, она сразу же «выпускала иголки».

После школы девушка изъявила желание повторить путь своей мамы и стать профессиональной актрисой. Однако родители не были в восторге от выбора дочери и всячески пытались отговорить Ёлу от этой затеи. Но это было абсолютно бесполезно.

Ёла Санько

Таким образом, Ёла Санько стала студенткой Щукинского училища, а после его окончания она стала актрисой Театра им. Пушкина, на сцену которого молодая актриса выходила в течение 4 лет. После она перешла в Театр на Малой Бронной, однако и здесь она задержалась не надолго.

Впервые Ёла дебютировала как киноактриса ещё в 8-летнем возрасте. Мама взяла девочку и её сестру Таню на съёмки фильма «Полюшко-поле».

Как профессиональная актриса Ёла Санько заявила о себе в картине «Анна Снегина», исполнив в ней главную роль.

Ёла Санько

Артистка никогда не страдала от Невостребованности, она регулярно получала приглашения на съемки, так Санько появилась в таких кинолентах, как «Мы, русский народ» , «Сказы уральских гор», «Цирк зажигает огни», «Родной дом», «Легенда о Тиле», «Личное счастье», «Объяснение в любви» и других.

Однако однажды Ёла Санько внезапно исчезает с экранов и театральной сцены. Никто не знал, куда пропала актриса, и где она сейчас. Люди буквально терялись в догадках…

Ёла Санько

Оказалось, что актриса вышла замуж за актёра и юмориста Яна Арлазорова. В браке у супругов появилась на свет дочь Алёна. Однако творческий тандем просуществовал недолго, а рождения ребёнка не укрепило отношения между супругами, а скорее, наоборот, испортило.

Ян Арлазоров и Ёла Санько

Ёла все свое время посвящала маленькой дочке, а на мужа у молодой мамы буквально не оставалось ни сил ни желания.

Обратите внимание: Как певец Кончита Вурст живёт после победы на Евровидении.

Яна не устраивал такой расклад, и в конечном итоге мужчина завёл роман стороне.

Ёла Санько и дочь Алена

Когда Ёла узнала о том, что супруг ей не верен, она собрал все свои вещи, забрала дочку и уехала в Украину, не поставив супруга в известность.

Ян Арлазоров и Ёла Санько

Ёла боялась, что мужчина не даст ей просто так уйти, поэтому женщина скрылась в тайне от всех. Это и стало причиной её внезапного исчезновения.

Таким образом, Ёла Санько оказалась во Львове. Здесь она устроилась в Драматический театр и долго время вместе с дочерью жила в гримерке.

На фоне сильного стресса у актрисы развился нейродермит, который повлек за собой сильное выпадение волос. Актрисе приходилось носить парики или же покрывать голову платком.
Ёле приходилось очень непросто, проскальзывали и мысли о том, чтобы свести счёты с жизнью, единственное, что держало актрису в этом мире — это её дочь.

Ёла Санько

Устав от непростой жизни, однажды Ёла приняла от приятеля предложение уехать в Германию. С мужчиной она жила в фактическом браке. Однако и там артистка не нашла хорошей жизни, и в итоге в середине 80х она вернулась обратно на родину.

Ёла Санько

Несмотря на долгое отсутствие, возвращение в кино и театр оказались очень удачными. Карьера начала с новой силой набирать обороты, и по сей день Ёла Санько остаётся одной из востребованных отечественных актрис.

Возможно, будет интересно:

Владимир Земляникин. Роман с Ниной Дорошиной, развод с актрисой и 50-летний брак без детей. Как жил актер?

Марине Яковлевой - 63. Развод с Ростоцким по совету псевдоподруги, брак со Сторожиком и их сыновья. Как живет актриса?

Дмитрий Шевченко. Из экономистов в актеры. Три неудачных брака и внебрачный сын. Как живет актер?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #звёзды и знаменитости #биографии знаменитостей

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ёла Санько. Успех и Забвение. Побег от известного мужа в другую страну и выживание. Как живет актриса?.