Минобороны предупредило о подготовке Киевом провокации на вокзале Лозовой

Украина планирует очередную провокацию с нанесением удара "Точкой-У" по беженцам на вокзале в Лозовой, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"По имеющейся достоверной информации, киевский режим готовит очередную чудовищную провокацию, аналогичную проведенной в Краматорске, для обвинения военнослужащих Российской Федерации в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей.

Обратите внимание: В Минобороны рассказали об "информационном саботаже" вакцины "Спутник V".

С этой целью в ближайшее время дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ будет нанесен удар комплексом "Точка-У" по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая", — сказал он.

По словам генерала, ракету запустят со стороны Старомихайловки, чтобы имитировать удар с подконтрольной российским войскам и силам ДНР территории.

"Такие действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их бесчеловечное отношение к судьбам мирных граждан Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права", — подчеркнул Мизинцев.

Он напомнил, что тактические ракеты "Точка-У" применяются только украинскими военными.

#новости #западные сми #мир #политика россии #россия #общество #просмотры #главные новости #новости мира #всу

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Минобороны предупредило о подготовке Киевом провокации на вокзале Лозовой.