В Мариуполе предотвратили прорыв украинской колонны к "Азовстали"

Мариуполь

В Мариуполе объединенная группировка России и ДНР предотвратила попытку колонны украинских военных прорваться к "Азовстали", передает со ссылкой на военных ДНР корреспондент РИА Новости, который работает в непосредственной близости к заводу.

Время от времени украинские боевики пытаются вырваться из города или, наоборот, пробиться к "Азовстали" небольшими диверсионными группами либо колоннами с техникой.

Так, сегодня бойцы ДНР рассказали, что около 200 человек с техникой пробовали прорваться к заводу по Итальянской улице. Подразделения российской армии и ДНР не позволили это сделать: по словам военных, колонна до завода не дошла.

Обратите внимание: Больше всего участников «цифрового прорыва» из Приморья стали финалистами.

Эта информация уточняется.

Объединенная группировка окружила Мариуполь 7 марта, с тех пор идет зачистка города. Большую его часть уже удалось взять под контроль, сегодня Минобороны сообщило о полном освобождении от боевиков территории металлургического комбината имени Ильича.

Боестолкновения продолжаются в основном в районе завода "Азовсталь", где укрывается значительная часть националистического полка "Азов", против бойцов которого в России расследуется уголовное дело.

Подписывайтесь в раздел ✍️

Впереди много интересных и полезных материалов 📚

Сообщает РИА Новости.

#новости мира

#армия

#россия

#украина

#мариуполь

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Мариуполе предотвратили прорыв украинской колонны к "Азовстали".