Червячок билла гейтса. что приготовили миру вместо ковида

Ещё год назад некоторые политики на Западе, перекрикивая медиков, уверяли, что необходимо руки мыть чуть ли не сто раз в день и не менее 37 секунд. Сегодня эти же политики, не меняя выражения лица, убеждают граждан, что часто мыться не обязательно, да и вообще – вредно. Врачи с ними не спорят. Как и когда медицину превратили в служанку политики?

В то время как в России, Америке и Европе про ковид вроде бы немного забыли, в Китае с коронавирусом по-прежнему продолжают бороться жёсткими карантинами. В Шанхае четвёртую неделю действует полный локдаун, выходить из дома запрещено. А Шанхай, к слову – это 20 процентов экспортных контейнерных перевозок Китая.

Вводятся ограничительные меры в Гуанчжоу, ещё одном крупном экспортном центре. Всё это наносит дополнительные удары по и без того стагнирующей мировой экономике. Неудивительно, что возникла вполне обоснованная версия того, что нынешние формально ковидные ограничения – это посильный вклад Китая в переформатирование мирового порядка, запущенное Россией.

Сейчас, по сути, вопрос состоит в том, чья экономика сдастся первой, – отметила ведущая Царьграда Анна Шафран. – У России есть практически неограниченные ресурсы и мощный военно-промышленный комплекс. У Китая – производство товаров массового потребления. У США, как у нас, мощный военно-промышленный комплекс, да и с ресурсами тоже всё нормально, неудивительно, что они много лет пытаются нас задушить, мы конкурируем на одном поле. У Европы своих ресурсов нет, а производство довольно ограничено, как и ВПК. На что они рассчитывают,  сказать сложно. Одними высокими технологиями сыт не будешь, когда их не из чего и негде производить.

Так что вполне логично, что европейские политики и СМИ готовят людей к неминуемому падению качества жизни. Вот, например, статья в одной из наиболее популярных немецких газет "Бильд", которую ежедневно читают десятки миллионов человек. Немцам на полном серьёзе предлагается неделями не мыться. Потому что якобы на коже живут бактерии, которые через три недели запускают процесс самоочищения. Вот что рекомендует некий доктор-дерматолог Яна Адлер:

Многие люди чувствуют, что им нужно принять душ, особенно после занятий спортом. Но даже после потных видов спорта мыло обычно не требуется. Пот также улучшает кислотную мантию, помогает здоровым бактериям размножаться и поддерживает влагу кожи. Свежий пот не пахнет.

Кстати, многие из переживших оккупацию во время Великой Отечественной войны советских людей в своих воспоминаниях отмечают, что немцы крайне редко мылись и вообще относились к гигиене не так, как это уже много веков принято у нас. Русская традиция регулярно ходить в баню крайне удивляла оккупантов.

Где заканчивается здравый смысл?

Так бросят ли немцы регулярно мыться или прислушаются к "авторитетным" советам? Об этом и многом другом в студии "Первого русского" ведущая Анна Шафран беседовала с доктором медицинских наук, профессором Денисом Ивановым.

Анна Шафран: Начнём с гигиенических откровений немецких дерматологов. Когда им нужно было продавать побольше шампуня – они рекомендовали принимать душ два раза в день, утром и вечером. Когда они придумывали способы борьбы с коронавирусом, рекомендовалось мыть руки по 40 секунд или дольше, уже не помню, а одежду после улицы стирать и чистить, чтобы вирусы не перепрыгнули на домочадцев. И вот теперь рекомендуют не мыться, снизить температуру, потому что прохлада тоже полезна. Летом, наверное, услышим о том, что кондиционеры тоже не очень полезны для здоровья. Тоже укладывается в эту парадигму, которую нам предлагают они сейчас. Надо же тратить поменьше электричества. Как понять, где заканчивается медицина и где начинается политика?

Денис Иванов: Ровно в том месте, где заканчивается критическое мышление и здравый смысл. Вот именно там всё это и происходит. Вы верно напомнили, что совсем недавно заставляли мыть руки по несколько раз, обязательно обрабатывать их различными средствами-антисептиками.

Поэтому так и будут манипулировать в одну и в другую сторону. Там, где начинается политика и заканчивается медицина – на этом стыке и орудуют люди, предлагая то одни, то другие мероприятия.

– Мы понимаем, что надо опираться на научные знания и на опыт, полученный нами, нашими предками, профессионалами, знаменитыми докторами, врачами. Мы понимаем, что есть методология борьбы с тем или иным недугом, и она как существовала, так и продолжает существовать. Но в тот момент, когда политические нужды меняются в ту или иную сторону, всё оказывается подвержено разного рода транскрипциям, изменениям и разного рода толкованиям. Так выходит.

– Да, это так. И из-за этого создаётся впечатление, что старые принципы и подходы не работают. Но, как показали последние два года, как раз именно там, где использовались методы, наработанные годами, результаты лечения были лучше. А там, где беспрекословно выполнялись рекомендации ВОЗ, к сожалению, смертность была выше.

Я как человек, так или иначе связанный с наукой, со скепсисом отношусь к высказываниям некоторых а-ля учёных, что они смогли обмануть иммунитет, что они смогли что-то разработать лучшее, чем наш природный иммунитет.

Но это смешно по одной простой причине. Человеческий иммунитет у популяции складывался тысячелетиями, с тех пор как существует человек как таковой. А вот эти новомодные учёные, появившиеся что у нас, что на Западе, они живут совсем немного, а уж активность свою патологическую они стали проявлять совсем недавно. Поэтому с природой не поспоришь.

ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР ДЕНИС ИВАНОВ. ФОТО: ТЕЛЕ ЦАРЬГРАД

Бенефициары пандемии ещё не успокоились

– Я в этом контексте вспоминаю Александра Лукашенко, который накануне высказался на коронавирусную тему, ещё раз подтвердив, что Белоруссия всё делала правильно, и результаты подтверждают: политика, выбранная белорусским руководством, была верной. И он также предупредил, что выгодоприобретатели от пандемийной истории, а это и Биг фарма, и разного рода другие акторы, связанные с информационными технологиями, так нагрели руки на всём том, что происходило, что вряд ли откажутся от этого жирного куска, и нам стоит в перспективе ожидать чего-то подобного. Как вы считаете, недалёк ли от истины Александр Григорьевич?

– Он просто озвучивает то, что существует в реальности. Они продолжают нагревать руки, что подтверждают цифры и факты.

Обратите внимание: Статья про Билла Гейтса и тренировка перед новой пандемией..

Это можно было скрывать, но в какой-то момент всё выходит наружу. И своих попыток они не оставляют. Поэтому сейчас основная задача – разъяснить людям, что эта очередная попытка нагнетания страха в интересах фармпроизводителей.

– На днях на новостных лентах появилась новость о том, что Роспотребнадзор, несмотря на относительную стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране, говорить о завершении пандемии пока не собирается. Это из той же серии?

– Конечно. А на наши запросы в том же Роспотребнадзоре отвечают, что эпидпороги ещё не пройдены. То есть, получается, нет эпидпорогов, но о пандемии мы постоянно говорим?

– То есть нет такого количества заболевших, чтобы можно было объявить пандемию?

– Абсолютно верно. А дальше идут манипуляции – кто-то чихнул, покраснел, давление поднялось, покашлял, температурка появилась – и всё, можно объявлять пандемию. Особенно если это понятие было кардинально изменено, как это сделала ВОЗ.

Фактически сейчас любую болезнь можно объявить пандемией. Поэтому у некоторых персонажей полностью развязаны руки, и они продолжают вносить изменения в законодательные акты, добиваясь для себя всё больших полномочий, чтобы им никто не мешал.

Европейцы полетят зимовать в тёплые края

– Как мы знаем, в Британии и раньше малоимущие умирали от переохлаждения, потому что на отопление были очень высокие цены. Есть ли риск того, что, если Европа всё-таки откажется от нашего газа или сама Россия примет решение не поставлять его недружественным странам, то следующей зимой замерзать начнут не только жители Британии, но и других стран?

– Этого нельзя исключать. У меня был опыт открытия клиники в Испании, в Валенсии. Этот регион расположен прямо на морском побережье. И сюда зимой, почти на полгода, переезжали англичане старшего возраста.

Им это было выгодно: им не надо было оплачивать у себя дома отопление, платить за коммунальные услуги, да и медицинская страховка в Британии дороже. Поэтому они приезжают в Испанию, покупают медицинскую страховку и зимуют в тёплом климате. И сейчас я не исключаю, что начнётся массовое перемещение с северов на юга, но многие действительно пострадают.

– Какие ещё псевдомедицинские рекомендации могут западные СМИ опубликовать? Есть меньше мяса, масла, хлеба? Может, на насекомых переходить, об этом мы тоже слышали.

– Есть у нас такой а-ля меценат, филантроп, человек, который звучит сейчас во всей медицине, Билл Гейтс. Так вот, он призывает есть именно личинок, жуков, потому что там якобы содержится больше белков.

– И Всемирный Давосский экономический форум тоже призывает.

– И это тоже. И вот они уговаривают: мы сейчас 3D-говядину вам напечатаем. И даже уже рестораны в Европе открываются. Я не переживаю, пожалуйста, если есть люди с извращённым вкусом, вперёд, пусть они это едят.

Между прочим, если посмотреть на телосложение Билла Гейтса, там выраженное гормональное нарушение. Ему-то как раз и надо переходить на потребление личинок, жучков, глядишь, и быстренько в форму придёт. А так, да, как говорят, в Китае едят всё, что летает, кроме самолёта, и всё, что ползает, кроме танка. Потому что долго готовить.

ФОТО: ТЕЛЕ ЦАРЬГРАД

Жуков и личинки ешьте сами. Нам бы селёдочки...

– А вообще есть научное обоснование того, что личинки, жуки, червяки действительно гораздо лучше, чем мясо? Там, как говорят, белок какой-то более правильный.

– Научное обоснование можно подогнать под всё, что угодно. Собираешь нужных учёных, даёшь им гранты и ставишь перед ними задачу. И они будут выискивать правильный белок.

Но есть понятие этноса, который живёт на определённой территории, где есть определённый набор продуктов, которые постоянно едят представители этого этноса. Функционирование кишечника многие годы складывалось исходя из этого набора продуктов.

Откуда бывает диарея путешественника? Приехал человек отдыхать в незнакомый регион и первые несколько дней, хорошо, если не весь отпуск, у него кишечник работает специфическим образом. В результате – весь отдых испорчен.

Почему так происходит? Потому что смена воды, поменялась пища, и вот тебе результат. Хорошо, вот негры могут есть строганину? Не могут, потому что у них нет холодов. А могут ли столько есть растительной пищи наши эскимосы? Те, кто живут на северах? Нет, потому что у них нет этой пищи.

В результате и складывается система пищеварения таким образом, что каждому подходит только своё. Поэтому то, что предлагает Билл Гейтс и ему подобные, вот пусть они так питаются, флаг им в руки и удачи в этом. Нас-то зачем к этому приучать?

– Мы как питались традиционным способом, так и продолжим питаться, и нам это будет лучше, хорошо и правильно для нас.

– Совершенно верно: Россия холодная страна, у нас ещё снег недавно лежал и таять не собирался. Мы не выживем без калорийной пищи, без сала, без нашей любимой водки, без картошки. А селёдочка, посыпанная укропом?

– Нет, мы не готовы отказаться от всех этих радостей жизни.

– И не стоит отказываться.

Завершая программу, Анна Шафран напомнила, что писатели-фантасты много раз пугали нас наступлением нового Средневековья. И сейчас очень похоже, что Европа движется по этому пути опережающими темпами. Скоро они будут, как в Средние века, мыться при рождении и перед свадьбой.

Но это вовсе не значит, что нам следует идти в том же направлении. Ведь у России свой цивилизационный путь. Баню и церковь русские люди, приходя на новое место, строили первым делом. Давайте об этом помнить.

1. Ставим лайк!!!!

2. Подписываемся в раздел 🙏🙏🙏

3. Ваша подписка очень важна 🙏🙏

4890 4947 5879 1156 всегда можете помочь нам в развитии сайта!!!! !!!!

#путин #политика #россия #новости мира #новости сегодня #мировые новости #санкции #кадыров рамзан #война #политика и общество

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Червячок билла гейтса. что приготовили миру вместо ковида.