Warner bros. хочет вернуться в россию

Президент международного кинопроката Warner Bros. Pictures - Эндрю Криппс заявил, что он надеется на возращение компании в Россию.

При этом он не смог назвать условия, при которых проекты студии вновь будут показывать в стране:

"Голливудские релизы вообще не идут в страну. Я просто надеюсь, что вы сможете занять позицию и время, когда вы сможете вернуть продукт в страну", сказал Криппс во время беседы с Мэри Пэрент - председателем отдела мирового производства в Legendary Entertainment и режиссёром Дени Вильнёв.

Также Эндрю Криппс отметил, что Южная Корея, которая два года назад была одним из самых динамично развивающихся международных рынков, в том числе столкнулась с большим спадом и привёл пример других стран:

"Люди перестали ходить там в кино.

Обратите внимание: Россию обвинят во вмешательстве в выборы США, независимо от их результата..

Япония добилась определённых успехов, а также Австралия и Ближний Восток, включая Саудовскую Аравию и ОАЭ, но мы хотели бы, чтобы в целом дела шли лучше."

Президент международного кинопроката кроме того обозначил финансовые показатели - в России их прибыль составляла около 5% международных ежегодных кассовых сборов, индексируясь выше или ниже в зависимости от года.

Зарубежные студии начали отказываться от проката своих фильмов в России в начале марта. В список компаний, приостановивших поставку картин в российские кинотеатры, вошли: The Walt Disney Company, Sony Pictures, Universal Pictures, а Warner Bros. отменила выход фильма "Бэтмен" в кинотеатрах России, за день до официальной премьеры.

#новости #фильмы #голливуд #события #международные рынки #кинопрокат #релизы #премьеры #компании #сегодня

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Warner bros. хочет вернуться в россию.